“Geisha met roos.” Beeldje uit rozenkwarts met sokkel.

“Geisha met roos.” Beeldje van roze kwarts met sokkel.

”Geishas et rose”. Une statue en quartz rose sur un socle.
Dim. h 18,5 cm
SKU: 1112180517.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 60 / 100

  • #243

    Une réplique d’une pièce de maîtrise en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #791
    Royal Copenhagen

    Un lot de quatre assiettes en porcelaine, marque sous la base. Comprenant une assiette de jubilé de Noël 1908 -1983, une assiette Kongeliche Grønlandske Handel 1774 - 1974, une assiette polychrome avec décor d’un opéra et une assiette polychrome avec décor de papillons.
    Estimate: € 20 / 25
  • #489
    Vonk

    ”Nature morte, fleurs” & “Paysage surréaliste”. Huile sur panneau. Peint sur les deux faces. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #750

    Dim. h: 16 - 21 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #687

    Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de symboles de longévité.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #40

    Een 18 karaats wit en geel gouden ring bezet met een solitair van ± 0,20 ct.

    Une bague en or jaune et or blanc 18 ct sertie d’un solitaire de ± 0,20 ct.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #706

    Une table ronde, la tablette en chêne sur un pied en acajou, se termine en trois pieds volutes.
    Dim. Ø: 94 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #639
    Zwiesel

    Een gedeelte glasservies van geslepen kristal in Louis-Philippe-stijl gemerkt met label. Bevat: 5 coupes, 6 waterglazen, 5 rode wijn glazen, 6 witte wijn glazen, 5 fluiten. We voegen er 5 fluiten met een ander, getorste motief aan toe. 31 stuks.

    Partie d’un service à verres en cristal taillé style Louis Philippe, avec marque et label. Comprenant 5 coupes, 6 verres à eau, 5 verres à vin rouge, 6 verres à vin blanc, 5 flûtes. Nous ajoutons 5 autres flûtes, motifs torsadés de losanges. Au total 31 pièces.
    Estimate: € 200 / 240
  • #766

    Een rond houten wandklokje.

    Petite pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #205

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct.
    Dim. 7,10 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #259
    J. C. Colsol

    “Paarden in de wei”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chevaux dans une prairie”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 39 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00