“Geisha”. Olieverf op karton.
Hisao

“Geisha”. Olieverf op karton.

”Geisha”. Huile sur carton.
Dim. 22 x 16 cm
SKU: 2011180452.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #452
Estimate: € 80 / 120

  • #355

    “De zeeman”. Een bronzen beeld. Harpoen gebroken.

    ”Le marin”. Une statue en bronze. le harpon est cassé.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #693

    Diverse fallische beeldjes van brons en van steen. 3 stuks.

    Trois statues phalliques en bronze et pierre.
    Estimate: € 35 / 50
  • #276

    Een gebeeldhouwd houten salontafel met een gecanneerd blad onder glas.

    Une table de salon en bois sculpté et tablette cannée sous verre.
    Dim. Ø: 72 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #81

    Un pot à tabac et un petit pot à couvercle en faïence française. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 21 & 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #324
    Léon Dardenne

    “Villers la Ville”. Olieverf op paneel. Achteraan toegeschreven.

    ”Villers la Ville”. Huile sur panneau. Dédicace au dos.
    Dim. 42 x 32 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #281

    Un vase couvercle en porcelaine de Bruxelles dorée aux manches en forme de têtes de béliers et sur un piédestal.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #131

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #18

    Een paar vol messingen kandelaars. Tijdperk Lodewijk XV.

    Une paire de candélabres en laiton massif. Epoque Louis XV.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #193

    ”Jakob Smits”. Ernest Van den Bosch. Ed. van Dieren. Anvers, 1930. Une édition avec couverture en cuir magnifique et deux eaux-fortes sur soie. En excellent état.
    Estimate: € 500 / 550
  • #707

    Un plat en porcelaine bleue et blanche. Travail chinois, marque sous la base. Petits dégâts.
    Dim. L. 41 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #32

    Een ovale spiegel in ijzeren kader, versierd met bloemen.

    Un miroir ovale dans un encadrement en fer, décoration fleuri.
    Dim. 44 x 82 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #318
    Rémy Martin

    “Le passe temps”. Een vier-op-een-rij-spel in houten kistje.

    ”Le passe-temps”. Un jeu ‘puissance 4’ dans un coffret en bois.
    Estimate: € 30 / 50

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00