Geisha van gebeeldhouwd ivoor. Chinees werk. 21 cm incl. houten sokkel.

Une Geisha en ivoire sculptée. Travail chinois. Hauteur 21 cm, socle en bois inclus.
Dim. H. 18 cm
SKU: 2509180677.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 200 / 240

  • #102

    Un ornement d’église en chêne avec une peinture grisaille de Saint Antoine. XVIIIème siècle.
    Dim. 87 x 95 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #543

    ”No-acteur”. Okimono en ivoire sculptée au visage culbutant.
    Dim. H. 7,5 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #780

    Een handgeknoopt wollen Morikarpetje.

    Une carpette Mori en laine noué main.
    Dim. 174 x 101 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #448

    Musicerende Bodhisatva van verguld brons. Thailand.

    Un Bodhissatva musical en bronze doré. Thailande.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #601

    ”Deux figures auprès d’une pagode”. Deux statues en ivoire sculptée polychrome. Dégâts.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #762
    Val St. Lambert

    Un vase sur pied en cristal taillé et décor mauve. Marque sous la base et numéroté 136/150.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #614

    ”Peter Pan”. Une représentation en bois et métal sur une console dorée.
    Dim. h: 140 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514

    ”Jeune fille et fleurs”. Huile sur toile . Porte la signature: Ropele.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #170

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,20 ct, de diamants princesses ayant un poids total de ± 0,30 ct , un saphir et rubis baguettes et cabochons ayant un poids total de ± 0,90 ct.
    Dim. 10,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #393
    Val St. Lambert

    Un grand plat de décoration et un cendrier en cristal mauve. Le premier des années ‘60, le deuxième des années ‘50. Marqués.
    Dim. Ø 38 cm h: 18 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #209

    Een goudgepatineerde spiegel in Louis Philippestijl.

    Un miroir style Louis-Philippe, patine dorée.
    Dim. 183 x 97 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #257

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00