#242Jozef TilleuxPeriod: 1897 - 1978
#150
Un bracelet en or blanc 18 K serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,27 ct. Et de rubis d'un poids combiné de + - 4,50 ct.No longer availableDim. 21,45 gEstimate: € 1600/1800 -
#257
Een 18e eeuwse Duitse tinnen kraantjeskan.
Une cruche à robinet en étain allemand du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80/120 -
#419
Twee steendrukken met illustraties Edgar Degas uit ‘La maison Tellier’ van Guy de Maupassant. Genummerd 250 op 350 exemplaren. Ed. Ambroise Vollard à Paris.
Deux lithographies avec illustrations d'Edgar Degas tirées de La maison Tellier de Guy de Maupassant. Numérotées 250 sur 350 exemplaires. Ed. Ambroise Vollard à Paris.No longer availableDim. 21 x 25 & 26 x 19,5 cmEstimate: € 120/200 -
#363
Een houten en een messingen kistje.
#81
#440
“Marchand”. Netsuke en bois finement sculpté. XIXe siècle, signé.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 100/120 -
#592
Bronzen libelle op natuursteen. Draagt handtekening.
Libellule en bronze sur pierre naturelle. Signé.No longer availableDim. L. 6,5 cmEstimate: € 35/50 -
#140
Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants de taille ancienne d'un poids combiné de + - 0,40 ct.No longer availableDim. 2,83 gEstimate: € 150/250 -
#442Utagawa KokunimasaPeriod: 1874 - 1944
#90
#676
Een metalen designluchtertje met drie wit glazen kapjes.
Une lampe design en métal avec trois abat-jour en verre blanc.No longer availableDim. h: 100 cmEstimate: € 40/50