Gelede helmmasker van gebeeldhouwd hout. Yoruba, Nigeria.

Masque casque Gelede en bois sculpté. Yoruba, Nigeria.
Dim. H. 46 cm
SKU: 2011180508.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #508
Estimate: € 100 / 180

  • #426

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Petite carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 164 x 110 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #602

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Porte une signature: ‘B. Viegers’.
    Dim. 48,5 x 69 cm
    Estimate: € 850 / 900
  • #444

    Een Chinees ontwerp voor een waaier met een handgeschilderd decor van vruchten.

    Un projet chinois pour un éventail, décor de fruits peint à la main.
    Dim. 52 x 24 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #294
    Raoul DelBove

    “Hoeve aan de stroom.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Fermette auprès de l’eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 48 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #114

    Un miroir octagonal au décor d’une femme et son bouquet de fleurs, dans le style de Mucha.
    Dim. 100x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #102
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144
    Mareuse

    “Bloemenmand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Panier à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 78 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #524
    Harry

    ”Clowns et femmes”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 11-95.
    Dim. 45 x 34 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #762

    Een sobere ovale tafel met gedraaide poten.

    Une table ovale sobre aux pieds torsadés.
    Dim. 132 x 112 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #70

    Een 18 karaats geel gouden herenring bezet met één diamant van ± 0,50 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,50 ct.
    Dim. 8,02 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #621

    Een vol messingen luster met zes lichtpunten, versierd met vogels.

    Un lustre en laiton plein à six points lumineux, décoration d’oiseaux.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00