Gemarquetteerd handspiegeltje.

Un petit miroir de main à marqueterie.
SKU: 9903210357.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #357
Estimate: € 30 / 40

  • #355

    Dim. 5- 11 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #442
    Utagawa Kokunimasa
    Period: 1874 - 1944

    Cérémonie de mariage impérial en argent . Un triptyque japonais. Signé. Epoque Meji.
    Dim. 37 x 24 cm x3
    Estimate: € 200 / 260
  • #87

    Een gesculpteerde albasten lampenvoet.

    Un pied de lampe sculpté en albâtre.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #411

    “Maria, Vreugde voor allen die lijden”. Messingen reisicoontje.

    Божией Матери "Вечная Радость". Icône de voyage en laiton.
    Dim. 13 x 8 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #285

    Une bague en or blanc 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,16 ct. Et un diamant central de + - 0,33 ct. FVS2.
    Dim. 3,14 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #45

    Un collier en or jaune 18 carats avec un pendentif boule serti de fines perles.
    Dim. 5,42 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #448

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. (h: 17 & 23 cm)
    Estimate: € 120 / 200
  • #43

    “Saint Martin”. A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.

    Saint Martin . A. Lecoy de la Marche. Ed. Alfred Mame et fils. Tours, 1881.
    Estimate: € 50 / 100
  • #315

    Quatre médailles et pièces de commémoration en argent 925/1000 dont Astrid 1935-1995 (18,75 g). Baudouin et Fabiola 250 BEF 1998 (18,75 g). Albert et Paola 1959-1999 (18,75 g) et Paola 60 ans 1997 (18,75 g).
    Dim. 33 mm
    Estimate: € 100 / 150
  • #422
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Moderne . Technique mixte sur panneau. Monogrammé et daté 02.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 1209 / 200
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. (6,47 g)
    Estimate: € 250 / 300
  • #646

    Une planche décorative en bois polychrome représentant trois têtes d'animaux égaux. RDC.
    Dim. L. 90 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00