“Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Slabbinck

”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
Dim. 62 x 43 cm
SKU: 2310180622.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #622
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Slabbinck

  • #709
    Roel Slabbinck

    “Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.

    ”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #624
    Slabbinck

    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #26

    Een metalen grote kandelaar, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal monté en lampadaire.
    Dim. h: 170 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334
    Gaston Bogaert
    Period: 1918 - 2018

    ”Tigresses”. Une lithographie. Signée et numérotée 7/75 hors planche. Verre cassé.
    Dim. 39 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #548

    “Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.

    “Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 39 / 35
  • #700
    Mir

    Een Indisch wollen karpetje.

    Une carpette Indienne en laine.
    Dim. 155 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een zevendelig toiletstel van geslepen kleurloos en mauve kristal. Frans werk.

    Une garniture de toilette en cristal incolore et mauve taillé. Travail français.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #490

    Een lot van vijf borden van Imariporselein.

    Un lot de cinq assiettes en porcelaine Imari.
    Estimate: € 50 / 60
  • #141

    ”La Vierge”. Une statue en bois polychrome sur socle . Deuxième moitié du XVIIIième siècle.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #305

    Een sobere gefineerde kussenkast met bolpoten.

    Une armoire à coussins en bois de placage au pieds boules.
    Dim. 200 x 188 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #17

    Een paar messingen lampenvoeten in empirestijl.

    Deux pieds de lampe en laiton, style Empire.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #333
    Sheffield Cutlery

    Une ménagère avec couverts en métal argenté pour douze convives, service à poisson et couverts de service inclus.
    Estimate: € 200 / 240
  • #625

    Table à abattant en demi-lune en bois de placage. Pieds gaines. Première moitié du XIXe siècle.
    Dim. b: 114 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256
    Tabriz

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt. Goede staat.

    Un tapis d’Inde en laine noué main.
    Dim. 289 x 394 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00