“Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
Slabbinck

”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.
Dim. 65 x 43 cm
SKU: 2310180624.
Auction day: 24 October 2018 19:00
Catalogue #624
Estimate: € 100 / 120

Other lots by Slabbinck

  • #709
    Roel Slabbinck

    “Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.

    ”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #622
    Slabbinck

    Dim. 62 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #152
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    ”Bateau à vapeur au port d’Anvers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #366

    Een kleine tafel van blank eikenhout met gedraaide poten.

    Une petite table en bois naturel et au pieds tournés.
    Dim. 105 x 50 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #721

    Une tazza Art Nouveau en métal argenté et porcelaine, décoration polychrome de fleurs.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #424
    Felix Timmermans

    ”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.
    Dim. 16,5 x 16,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #231

    Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #267

    Een paar verstelbare metalen wandlampen.

    Une paire de lampes murales en métal réglable.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #575

    Een zeefdruk naar een werk van Dali uit de reeks “Les Chevaux Daliniens”.

    Sérigraphie d’après un oeuvre de Dali dans la série “Les chevaux daliniens”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #606

    Een Chinese tafel met vier bijpassende stoelen van gesculpteerd tropisch hout.

    Table chinoise et quatre chaises assorties en bois exotique sculpté.
    Dim. 85 x 90 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #172
    J. Devuyst

    “Vrouw met mand in een dorpje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Femme au panier dans un village”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #472

    ”Vierge à l’Enfant”. Une image de dévotion du XIXième siècle, en divers tissus et aquarelle.
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #557

    Un vase en porcelaine de Chine avec un décor de personnages. XXième siècle. Avec un socle en bois.
    Estimate: € 200 / 240
  • #782

    Een majolica tapkraan. Begin XXe eeuw.

    Un robinet de puisage en majolique. Début XXième siècle.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00