Other lots by Slabbinck
#709Roel Slabbinck
“Ink is the link.” Ets, genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
”Ink is the link”. Une eau-forte, numérotée et signée hors planche.No longer availableDim. 14 x 18 cmEstimate: € 25/35 -
#624Slabbinck
“Gemaskerde figuren.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Figures masquées”. Aquarelle sur papier. Porte une signature.No longer availableDim. 65 x 43 cmEstimate: € 100/120
#503
Un plat en porcelaine de Chine à aile côtelée et décor bleu sur blanc de fleurs et bambou.No longer availableDim. Ø: 21,5 cmEstimate: € 120/200 -
#235
#110
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc et jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.No longer availableDim. 5,48 gEstimate: € 650/750 -
#36
#573
”Vieil homme et son bâton, jeune homme et un héron”. Une statue en ivoire sculptée. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 24,5 cm (z.s.)Estimate: € 120/180 -
#1
Twee fazanten van verzilverd metaal.
#686
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#720Märklin
#301Meinel & Herold
#793
#760
Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.
#24
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.No longer availableEstimate: € 50/60