Other lots in this auction
-
#163Hergé
Vier stripalbums.- Les Aventures de Tintin. “Les Bijoux de la Castafiore”. Hardcover na 2003, nieuwstaat.- Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. “Le Testament de M. Pump” & “Destination New-York”. Uitgave 1951. Achterflap B5. Zeer goede staat.- We voegen er aan toe: Edgar P. Jacobs, “Le Mystère de la Grande Pyramide”. Tome II. Ed. Lombard 1955. Zeer goede staat, met Kuifjepunt.
Quatre albums de bandes dessinées. - Les Aventures de Tintin. Les Bijoux de la Castafiore. Relié après 2003, état neuf. - Les Aventures de Jo, Zette et Jocko. "Le Testament de M. Pump" & "Destination New York". Édition 1951. Quatrième de couverture B5. Très bonne condition. - Nous ajoutons : Edgar P. Jacobs, « Le Mystère de la Grande Pyramide ». Tom II. Éd. Lombard 1955. Très bon état, avec point Tintin.No longer availableEstimate: € 150 / 200 -
#653
Zes antieke Chinees porseleinen borden.
Six assiettes anciennes en porcelaine de Chine.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 120 / 140 -
#289
Een Louis Philippe koffie- en theeservies van Parijs porselein met vergulde decors.
Service à café et thé Louis Philippe en porcelaine de Paris à décors dorés.No longer availableDim. H:6-27cmEstimate: € 40 / 60 -
#543
“Vrouwelijk naakt”. Een bronzen beeldje. Gesigneerd ‘Guestin’.
"Nu féminin". Une statuette en bronze. Signé 'Guestin'.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#179Georg Bathasar Probst
“Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques”, “Vue perspective de la cathédrale de Milan”, “Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus”. Drie handgekleurde kopergravures circa XIXe eeuw.
« Sale, que les anciens romains destinoient pour voir les fêstes publiques», « Vue perspective de la cathédrale de Milan », « Prospectus pontis Rioualti cum palatio delphinorum Venetus ». Trois gravures sur cuivre coloriées à la main vers le XIXe siècle.No longer availableDim. 23 x 36 cm, 25 x 42 cm & 25 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#178
Een groot lot albums met Belgische zegels.- Pax Album met een aantal zegels tussen 1849 en 1943.- Twee Davo-albums met zegels tussen 1849 en 1984, met een aantal velletjes, express-en luchtpost e.d.- 8 Albums met diverse Belgische zegels.
Un grand lot d'albums avec des timbres belges. - Album Pax avec un certain nombre de timbres entre 1849 et 1943. - Deux albums Davo avec des timbres entre 1849 et 1984, avec un certain nombre de feuilles, express et poste aérienne, etc. - 8 Albums avec divers timbres belges.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#392
“Geabstraheerd dorpsgezicht”. Olieverf op doek. Enkele zeer lichte beschadigingen. Draagt apocriefe handtekening.
"Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.No longer availableDim. 67 x 83 cmEstimate: € 300 / 500 -
#504
“Compositie met diverse personages en dieren. Gemengde techniek op papier. Zonder signatuur.
« Composition avec divers personnages et animaux. Technique mixte sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 100 x 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#307
Een grote fractie amethist.
Une grande fraction d'améthyste.No longer availableDim. 25 x 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#139A. Ingelbrecht
“Stilleven met waterhoenen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Nature morte aux poules d'eau". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#210
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 2,10 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de +- 2,10 ct.No longer availableDim. 6,17 gEstimate: € 1000 / 1200 -
#143Hergé
Vier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap.- “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los.- “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat.- “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)
Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)No longer availableEstimate: € 400 / 500