“Geometrische compositie”. Een lithografie. Gesigneerd buiten de plaat. Met papierstempel.
Ben Menashe

“Composition géométrique”. Lithographie. Signée hors planche et avec cachet sec.
Dim. 70 x 50 cm
SKU: 2210190434.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 60 / 80

  • #226

    Een tweedeursbuffet met gevacheteerde panelen.

    Buffet à deux portes aux panneaux en vachette.
    Dim. 95 x 205 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #496
    Keshan

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapîjt.

    Un tapis de Perse en laine nouée main.
    Dim. 282 x 180 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #93
    Lodewijk Van Boeckel

    Gesmede rozen. Gesigneerd.

    Roses forgées. Signées.
    Dim. L: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #349
    Willy Duyn
    Period: 1936 - 1986

    “Portret van een boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Portrait de fermier”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #709

    Een lot messingen laboratoriuminstrumenten.

    Lot d’instruments de laboratoire en laiton.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #479

    “Liggend naakt”. Kleurkrijt op papier. Draagt een monogram J.S.

    ”Nu couché”. Craie sur papier. Porte le monogramme J.S.
    Dim. 19 x 29 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #422
    Charles Delporte
    Period: 1928-2012

    “Personages”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée et E.A. hors planche.
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #757

    Een lange kleurloos glazen cilindervaas en een rode bolle vaas met lange hals.

    Un long vase cylindrique en verre incolore et un vase rond rouge à long col.
    Dim. h: 80 & 67 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #625
    Zero Halliburton

    Een grijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #79
    Al. De Dobbelaer

    ”Vaches qui broutent dans un paysage”. Huile sur toile. Signée 10-’80.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #233
    Van der Heyden, Bruxelles

    Een apothekersweegschaal in vitrine. Bijgevoegd een complete gewichtenset.

    Une balance de pharmacie. Avec un ensemble de poids complet. Sous verre.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Gerard Gaudaen
    Period: 1927 - 2003

    ”Nouveau-né”. Collage graphique sur papier. Signé. Epreuve d’artiste.
    Dim. 40 x 55 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00