Dordevic Miodrag
Period: °1936

Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
Dim. 94 x 61 cm
SKU: 2306200504.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 80 / 120

  • #720

    Een grijs gebeitste armstoel in Régencestijl.

    Un fauteuil Régence, lavis en gris.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #555

    Een zonnewijzer van messing en gelakt metaal.

    Un cadran solaire en laiton et métal peint.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #378

    Cinq seringues à lavement en étain, quatre avec des poignées en bois torsadées et un bassin de lit. XIXème siècle.
    Dim. l: 28 - 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #339
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #495

    Boîte rectangulaire en cuivre à panneaux en églomisé à décor de guirlandes. Travail oriental. Intérieur recouvert de velours noir.
    Dim. 13,5 x 26 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #62
    Heva Coomans
    Period: 1860 - 1939

    Une étude au crayon d'un putto et des mains et des pieds et un autre de Sappho avec putto dans un bateau. Tous deux signées et datées de '74, '89 et '83.
    Dim. 20 x 15 & 20 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Lot de cinq carafes, quatre incolores et une avec une base verte et des bords dorés.
    Dim. h: 28 - 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #205

    Une chaîne en or blanc 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de ± 1,96 ct.
    Dim. 4,74 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #49
    Jean Pons
    Period: 1913 - 2005

    Composition . Une lithographie. Signée, numérotée 63/99 et datée 50 respectivement .
    Dim. 39,5 x 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691

    Een Chinese porseleinen schotel met figuren.

    Un plat en porcelaine chinoise avec des figures.
    Dim. Ø 47 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #162
    L. Vanaerschot

    Nature morte aux fruits et fleurs . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #57

    Een terracotta schoorsteen.

    Une cheminée en terre cuite.
    Dim. 78 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00