Dordevic Miodrag
Period: °1936

Composition géométrique . Sérigraphie. Signée et numérotée 31/100.
Dim. 94 x 61 cm
SKU: 2306200504.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #504
Estimate: € 80 / 120

  • #747
    Val Saint-Lambert

    Deux vases en cristal, l'un incolore, l'autre coloré en rouge dans la masse. Tous deux avec marque gravée en bas, le premier aussi avec étiquette.
    Dim. H. 22 & 26 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #115
    Clarin

    Une montre pour femme en or jaune 18 carats avec un bracelet tissé en or jaune 18 carats.
    Dim. bruto: 27,57 g
    Estimate: € 400 / 600
  • #609

    Een sobere eikenhouten dekenkoffer.

    Coffre à linge en chêne.
    Dim. 73 x 130 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #111

    Paire de vases à bouton en creamware à décor de cigognes et de pins à la japonaise. Numérotés en bas.
    Dim. H.52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Deux colliers, un bracelet et une paire de boucles d'oreilles en argent 925‰ serties d'ambre. Deux marqués Danemark N.E.From.
    Dim. 130,25 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #580

    Een gebeeldhouwd houten Boeddhahoofd.

    Une tête de Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #547

    Une paire de grands vases à couvercle en porcelaine Imari décorés d'oiseaux, d'arbustes à fleurs et de chiens Fo.
    Dim. h: 67 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #74

    Un miroir sculpté, décoré au sommet d'un vase ornemental de fleurs et de branches de laurier.
    Dim. 105 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624

    “Personnages”. Collage. Signé au verso Louis Van Lint 1971.
    Dim. 24 x 14 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #18

    Een album met een gevarieerde verzameling oude wenskaarten.

    Un album avec une collection diversifiée de vieilles cartes de voeux.
    Estimate: € 40 / 60
  • #144
    Félix Van Den Eycken

    Portrait de jeune fille . Huile sur toile. Signé. Ecole belge du XIXe siècle. Dos daté 1892.
    Dim. 65 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #540

    Een paar cakestands met ronde glazen bladen in drie niveaus.

    Une paire de présentoirs à gâteaux avec des plateaux en verre ronds sur trois niveaux.
    Dim. h: 105 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00