“Geschiedenis van Belgie”. Henri Pirenne. Ed. La renaissance du livre, Bruxelles. En quatre volumes.
SKU: 2706170363.
Category: Boek.
Auction day: 27 June 2017 19:00
Catalogue #363
Estimate: € 50 / 80

  • #28

    “Christelyke onderwysingen en Gebeden”. Ed. Vander Hey. Anvers, 1810. Couverture dure avec une représentation du Sacré coeur et fermoir en argent.
    Estimate: € 20 / 30
  • #361
    Liebig

    Un lot de ± 170 chromos françaises. Fin XIXième siècle - début XIXième siècle.
    Estimate: € 30 / 40

  • #510

    Six colliers divers en hématite et un bracelet sans fermoir, ainsi que quelques pierres. Nous ajoutons trois colliers en corne de taureau.
    Estimate: € 100 / 150
  • #37

    “Dame avec fleurs” et “Jeune homme avec castagnettes”. Deux statues en porcelaine polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118

    Paddenstoellampje genre Gallé. Draagt een handtekening.

    Lampe champignon genre Gallé. Porte une signature.
    Dim. H. 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #185

    Bague art déco en or blanc 18 ct sertie d’une émeraude centrale de ± 2 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,18 ct. 1956.
    Dim. 3,24 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #464

    “Mère et fille”. Huile sur panneau. porte une signature: “Kàdàr Bela”.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #395

    Estimate: € 150 / 250
  • #463

    Een meerschuimen pijp in etui.

    Pipe en écume, dans son étui.
    Estimate: € 50 / 80
  • #364

    Un service de verres en cristal taillé, comprenant des verres à vin rouge, des verres à vin blanc, coupes à champagne et verres à eau. Pour six convives.
    Estimate: € 60 / 80
  • #220

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 35,56 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #714
    Franz De Vadder
    Period: 1862 - 1932

    “Zeilboot op de Schelde”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Voilier sur l’Escaut”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #651

    Een zeshoekige bronzen hallantaarn met facetgeslepen glas.

    Une lanterne de vestibule avec verre taillé.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #722
    Jean-Pol

    “Kramiekske”. Dessin dédicacé, signé et daté 1987.
    Dim. 30 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00