”Paysage stylé oriental”. Techniques mixtes sur papier. Porte la signature: Gilles.
Dim. 30 x 45 cm
SKU: 2509180532.
Category: Uncategorized.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #532
Estimate: € 150 / 200

  • #251

    Une garniture de cheminée trois pièces en régule avec un décor de personnages, allégorie de la récolte.
    Estimate: € 140 / 220
  • #420

    Een reeks van elf z.g. Muziekborden. Frans werk.

    Une série de onze assiettes musicales.
    Estimate: € 50 / 60
  • #299

    ”Christian fume la pipe!...” Fusain sur papier. Signé et daté G. De Vuyst 1957.
    Dim. 23 x 29 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #569

    ”Le cirque”. Huile sur papier. Porte la signature: Roëde.
    Dim. 65 x 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #92
    Leentje Linders

    Trois eaux-fortes en relation avec l’aviation. Numérotées, dont une signée. “Le biplan de Farman”, “ Le vélo volant” & “Spad”.
    Dim. 27 x 30 en Ø 16 cm en 17 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #34
    Paule Wolvens 1896-1977

    “De Pianiste”. Litho. Gesigneerd en genummerd 27/70.

    ”Le pianiste”. Une lithographie. Signée et numérotée 27/70.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #199
    Leon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Rederijker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Réthoricien”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #360

    Un pendentif de forme hexagonal en métal argenté avec des clochettes en argent. travail oriental. La chaîne est en cuivre, un ajout.
    Estimate: € 250 / 300

  • #112

    Une pelle à tarte, un couvert à salade décoré d’os et deux cuillères en argent. Avec marques et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 60 / 100
  • #181
    Thioul, Paris

    Une pendule murale en bronze doré style Louis XV, décorée de putti et d’une jeune femme.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #597

    Un vase en porcelaine de Chine au décor de personnages en cartouche sur un fond jaune et fleurs et décoration de deux têtes de cerfs en relief. Avec un socle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 850 / 1000
  • #98

    Une garniture de cheminée Art Nouveau en trois pièces en marbre rouge et régule. La pendule est décorée d’une statue nommée ‘Coquette’. Deux candélabres à quatre bars. Début XXème siècle.
    Dim. h: 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #227

    Een karafje en acht gekleurde glaasjes van geslepen kristal.

    Une carafe et huit verres de couleur en cristal taillé.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #329

    “Paaslam”, ingelijst.

    ”Agneau de Pâques”. Encadré.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188
    Ferdinand Barbedienne

    ”Lorenzo di Medici”. Une statue en bronze d’après l’oeuvre par Michel-Ange.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #472

    Trois aquarelles aux paysages asiatiques. Signées.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #335

    Une bague en or jaune 18 ct sertue de diamants ‘Princesse’ ayant un poids total de ± 0,30 ct et un saphir central de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,30 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #453

    Un modèle d’une voiture de course des années ‘20 en métal polychrome.
    Dim. l: 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #342
    Van Gils

    “Herenportret”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Portrait d’homme”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 34 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #325

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et émeraudes ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 4,15 g
    Estimate: € 450 / 550

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00