#298
Une lampe de table en métal de style Art Nouveau avec un abat-jour en verre teinté en forme de fleur, portée par une figure féminine avec un abat-jour.No longer availableDim. h: 54 cmEstimate: € 100/150 -
#99Delvaux, Bruxelles
Een zijden foulard.
Un foulard en soie.No longer availableEstimate: € 150/200 -
#7
Een paar messingen schijfkandelaars.
Une paire de bougeoirs à disque en laiton.No longer availableDim. h: 30 cmEstimate: € 50/80 -
#681
#127Wellner
Un étui à couverts avec couverts en métal argenté. 12 grands couteaux, grandes cuillères et grandes fourchettes. 9 petites fourchettes et couteaux, 12 cuillères à café et fourchettes à dessert.No longer availableEstimate: € 200/250 -
#405
Een gekleurd Venetiaans glazen cobra.
#665Longwy, France
#475
#536
Een zeshoekige bronzen lantaarn met concave ruitjes.
#527
Een gemberpot van Chinees porselein met blauw op wit decor van personages.
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine avec des personnages décorés en bleu sur blanc.No longer availableDim. h: 30,5 cmEstimate: € 35/45 -
#107Steinbach & Goebel, Germany
“Nutcracker suite”. Een beeldje van meerkleurig biscuit uit de reeks van M. I. Hummel, No. 2130. Onderaan gemerkt. Bijgevoegd een gepolychromeerd houten beeldje in origineel kistje.
Suite Casse-Noisette . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel, n ° 2130. Marquée en bas. On y joint une figurine en bois polychrome dans sa boîte d'origine.No longer availableDim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 90/120 -
#90
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,89 ct. EVS1.No longer availableDim. 2,60 gEstimate: € 950/1100