Lot varié: Album De Beukelaer, Blanche Neige, album 100 chromos. Album images de prière Ed. Van Rossum, Utrecht. Farde aux cartes postales, images obituaires etc. Farde aux chromos Liebig e.a. Album aux cartes postales de fantaisie, images de prière etc.
SKU: 2610210400.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #400
Estimate: € 50 / 100

  • #615
    Ernest Claes

    Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #557

    Un lot de trois vues italiennes, aquarelle et encre sur papier.
    Dim. 17 x 13; 15 x 15 & 14 x 10 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #490
    Goebel, Germany

    “Wiegenlied”. Un groupe de biscuit multicolore avec bougeoir. Marqué en bas. No.24/1.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456
    Nain

    Perzisch tapijt van wol en zijde. Handgeknoopt.

    Tapis persan en laine et soie. Noué à la main.
    Dim. 170 x 111 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #325

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,36 ct. et d'un rubis en forme de larme de +- 3 ct.
    Estimate: € 1400 / 1600
  • #360
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Paradis au-delà. Huile et résine sur toile. Signée et datée 1989.
    Dim. 24 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #553

    Paire de paysages près de Charleroi. Huile sur panneau. Vers 1900. Un panneau avec petite fissure.
    Dim. 19 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432
    Jurjen Fontein
    Period: °1949

    “Zittende vrouw”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Femme assise. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 68 x 97 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #121
    A. Carli

    Een marmeren vrouwenbuste van A. Carli.

    Un buste en marbre de A. Carli.
    Dim. 39 X 37 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #683

    “De Antwerpse naties”. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.

    Les nations d'Anvers. Ed. Lannoo. Tielt, 2004.
    Estimate: € 25 / 30
  • #626

    Twee handgeknoopte Perzische wollen bidkleedjes.

    Deux tapis de prière en laine persane noués à la main.
    Dim. 147 x 87 & 140 x 92 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #508

    Une paire de vases à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de personnages découpés.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 220 / 280

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00