• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

“Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 1512200394.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 200 / 220

  • #405

    Een Chinees houten altaartafeltje.

    Une table d'autel en bois chinois.
    Dim. 30 x 77 x 44 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #61

    Een diamantzaag van messing, gietijzer en staal.

    Scie à diamant en laiton, fonte et acier.
    Dim. L. 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #392

    Zeefdruk, Stuyvesantcollectie. Jean Dewasne.

    Sérigraphie, Collection Stuyvesant. Jean Dewasne.
    Dim. 30 x 53 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #352

    Pleine lune à Shibaura . Une gravure sur bois japonaise. Probablement Hiroshige Harimaze. Milieu du 19e siècle.
    Dim. 10,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #264

    Le Christ en croix . UNe litho d'après Albert Servaes.
    Dim. 63 x 64 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #69
    Willy Van Meirvenne
    Period: 1934-1987

    “Franse basset”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Basset français . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 55 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #147

    Theresia van Lisieux. Een bronzen heiligenbeeld op marmeren sokkel.

    Thérèse de Lisieux. Une statue en bronze sur un socle en marbre.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #584
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Nu féminin . Huile sur toile. Signé. Endommagé en bas à droite.
    Dim. 160 x 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #419

    Composition avec des avions . Crayon et aquarelle sur papier. École russe, monogrammé.
    Dim. 32 x 49,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #425

    Een langgerekt Afrikaans houten masker.

    Un masque en bois africain allongé.
    Dim. l: 122 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00