“Gezichten”. Olieverf op doek. In de stijl van Cobra.

“Visages”. Huile sur toile. Dans le style de Cobra.
Dim. 50 x 50 cm
SKU: 1512200394.
Auction day: 16 December 2020 19:00
Catalogue #394
Estimate: € 200 / 220

  • #364

    Een verstelbaar rond eikenhouten krukje.

    Un tabouret rond réglable en chêne.
    Dim. Ø: 36 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #35

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats.
    Dim. 6,75 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #365

    Een beukenhouten schildersezel.

    Un chevalet en bois de hêtre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #211

    Twaalf zilveren lepeltjes in etui van Kempen & Berger.

    Douze petites cuillères en argent dans un étui de Kempen & Berger.
    Dim. l: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #548

    Grand plat en porcelaine Imari décoré de fleurs et de concubines. Japon, période Meiji.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #529
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #554
    Anne Auger
    Period: °1960

    Discours de la méthode n ° 7 . Un collage. Signé et daté 2011.
    Dim. 44 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #511

    Tien diverse porseleinen borden met famille rose decors. Chinees werk.

    Dix assiettes en porcelaine aux décors famille rose. Travail chinois.
    Dim. Ø 26 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #423
    Maryse Rayn
    Period: °1958

    Vier hoogreliëfs met personages. Keramiek. Gesigneerd.

    Quatre hauts reliefs avec personnages. Céramique. Signé.
    Dim. 40 x 20, 25 x 20 en 19 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386

    Een rond bijzetmeubeltje in koloniale stijl met twee tussenbladen.

    Une table d'appoint ronde de style colonial avec deux tablettes d’entretoise.
    Dim. h: 77 cm; Ø: 69 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #49

    Un lot de onze gravures sur cuivre et acier avec vue sur la cathédrale d'Anvers. En grande partie du XIXème siècle.
    Dim. 14 x 9 - 34 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00