Gietijzeren wandfonteintje. Barokke stijl.

Une petite fontaine murale en fonte.
Dim. H. 50 cm
SKU: 1505180421.
Auction day: 16 May 2018 19:00
Catalogue #421
Estimate: € 40 / 50

  • #474
    Livia Vajda

    “In de joodse wijk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Le quartier juif”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #597

    Een bronzen voorstelling van de God Ganesha.

    Une représentation en bronze du Dieu Ganesh.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #472

    “L’Illustration”. Suite de dix années complètes de 1870 à 1879, chaque fois reliées en deux volumes. Donc 20 livres.
    Dim. h: 38 cm
  • #102
    Henri Foreau
    Period: 1886 - 1938

    “Het gesprek aan de oever”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Conversation auprès de la rive”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 79 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #76

    Een notenhouten wingchair in Régencestijl met roze bekleding met bloemenmotief.

    Fauteuil à oeillères de style Régence. Recouvert en rose à motif de fleurs.
    Estimate: € 120 / 200
  • #432
    Leo Ferre

    ”Les artistes”. une farde contenant des textes en relation avec la chanson du même nom, ensemble avec six lithographies de Gerard Daran, Octaaf Landuyt, Claude Le Boul, Raymond Moretti, Charles Szymkowicz et Jef Van Tuerenhout. L’ensemble est numéroté 2/150.
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Een zitbankje met Oosterse stoffen bekleding.

    Un petit banc avec revêtement en tissu oriental.
    Dim. 40 x 105 x 65 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525
    Tabriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan noué main.
    Dim. 366 x 250 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #758

    Un lot de livres, en grande partie en relation avec la Guerre Mondiale II. Dix neuf pièces au total.
    Estimate: € 100 / 120
  • #2

    Un service à thé en porcelaine viennoise, comprenant onze tasses et soucoupes ( dont une endommagée).
    Estimate: € 40 / 50
  • #717

    Un petit vase en porcelaine de Chine avec un décor d’oiseaux et de fleurs. Marque sous la vase
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #122

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00