Gipsen hoogreliëf met guirlandemotief als muurversiering.

Haut-relief en plâtre avec motif de guirlande comme décoration murale.
Dim. 102x72cm
SKU: 2510220152.
Auction day: 25 October 2022 19:00
Catalogue #152
Estimate: € 200 / 250

  • #444
    Lucie Pringels
    Period: °1932

    "Vieux Moulin". Huile sur carton. Signé et daté 1966.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #349

    Service de vaisselle en porcelaine comprenant douze assiettes, onze tasses avec soucoupes, six coquetiers, une cafetière, un sucrier et un pot à lait. Décor Immortelle de Saxe. Marques allemandes.
    Estimate: € 60 / 80
  • #297
    Villeroy & Boch

    Twee kleine vazen van meerkleurig aardewerk. Beide gemerkt.

    Deux petits vases en faïence multicolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #472
    З.Х.

    "Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #104
    Th. Lambrecht

    "Vue de Sint-Anneke". Huile sur toile. Signée et datée 1931.
    Dim. 70x75cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    "La grive fauve", "la pie-grièche grise", "La pie-grièche rousse", "Le traquet roux". Quatre lithographies.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364

    “Pioenroos”. Pastel op papier. Draagt handtekening.

    “Pivoine". Pastels sur papier. Porte une signature.
    Dim. 23 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #558

    Een antieke zittende Boeddha van gepolychromeerd hout.

    Un ancien bouddha assis en bois polychrome.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #581

    Deux baïonnettes différentes, une baïonnette épée de Weyersberg Kirschbaum & Cie., Solingen. L'autre avec une partie de la poignée en bois manquante.
    Dim. l: 50 & 57 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #11
    Emaux de Longwy

    Paire de vases cylindres en faïence à décors floraux multicolores. Marqué en bas.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #378

    Een bronzen bel, gedateerd 1834.

    Une cloche en bronze, datée de 1834.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #231

    Dim. h: 54 & 81 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Oktober 2022

25 October 2022 19:00
26 October 2022 19:00