“Gitana” Zeefdruk. Genummerd 3/40 en gesigneerd.
Glenn Kallasingh

”Gitane”. Une sérigraphie. Numérotée 3/40 et signée.
Dim. 55,5 x 76 cm
SKU: 1906180572.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #572
Estimate: € 100 / 120

  • #513

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #392

    Un petite table en bois à tiroir et quatre carreaux polychrome dans la tablette.
    Dim. 43 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #503

    Een Chinese bloempot op sokkel.

    Un pot à fleurs chinois sur socle.
    Dim. Ø 29,50 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #668

    Une Vierge à l’Enfant et deux bustes différents en ivoire d’Afrique taillé, dont deux sur socles en bois.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #320

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. 10,93 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #238

    Une canne russe à manche en vermeil niélé. XIXe siècle.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #161
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #775

    Een Antiek Pakistaans karpetje.

    Une carpette pakistanaise antique.
    Dim. 115 x 80 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #411

    Dim. Ø:
    Estimate: € 100 / 120
  • #59

    Oude landkaart van Sluis. Met de hand ingekleurd.

    Une ancienne carte de Sluis. Colorée à la main.
    Dim. 33 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #124
    Maurice Van Middel
    Period: 1886 - ?

    ”Quelques vues sur Bruges”. Huile sur toile. Signées.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #354

    Een achthoekig roterend dienblad, versierd met een fruitmand en bloemen in marquetterie en onder een glazen blad.

    Un plateau de service tournant, décoration de fleurs et panier à fruits en marqueterie, sous verre.
    Dim. ø: 50 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00