#121
Twee hoornvazen van wit porselein z.g. Vieux Bruxelles.
Deux vases cornets en porcelaine blanche dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40/50 -
#110
Pendulette bavaroise aux poids en cuivre. Cadran en émail flanqué de deux colonnettes en porcelaine. XIXe siècle. Balancier manque.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60/70 -
#182
Een olifant van gesculpteerd hout. Slagtanden ontbreken.
#375
#13
“Phrenology by L.N. Fowler”. buste en faïence indiquant les fonctions cérébrales. Ainsi qu’une “toby jug” en forme de tête de clown, marquée Pryce, Kensington et numérotée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50/70 -
#164
Une statue en bronze style baroque représentant un ange. Prévu pour deux lampes à pendre, Fin XIXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 27 x 40 cmEstimate: € 50/80 -
#240Joseph Van Hoof
#159
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. H. 47 cmEstimate: € 50/60 -
#314Jan Cockx
“Boot op de stroom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Bateau sur l’eau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 120/160 -
#142
#216
-“Een godverdomme....”. Estampe en couleurs par Frans Van Immerseel.-”La lavandière”. Petite miniature.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30/35 -
#64
Pot couvert en porcelaine polychrome du Japon. Décor de fleurs peint à la main. Restauré.No longer availableOnline onlyDim. h: 11 cmEstimate: € 30/40