God van de voorspoed. Porselein

God van de voorspoed. Een beeldje in porselein

Dieu de la prospérité. Une statue en porcelaine.
Dim. L. 10 cm
SKU: 2011180448.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #448
Estimate: € 30 / 50

  • #593

    Un grand aquarium en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de chiens Fô.
    Dim. h: 54 cm Ø: 57 cm
    Estimate: € 420 / 480
  • #495

    Een XVIIIe eeuwse eikenhouten dekenkist.

    Un coffre à couvertures en chêne, XVIIIième siècle.
    Dim. 61 x 118 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #150

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct et une tanzanite intensive centrale de ± 3 ct.
    Dim. 3,40 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #735

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #15

    Twee verschillende 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Deux alliances différentes en or jaune 18 ct.
    Dim. 6,59 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #35

    Broche en or blanc 18 ct sertie de perles et de petits saphirs ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 9,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #552

    ”Nature morte, cruche”. Aquarelle sur papier. porte une signature: ‘Kees Verwij ‘72’.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #502

    ”Nana rose et baigneur brun”. Une sérigraphie d’après une oeuvre par Niki de Saint Phalle. Ed. Flammarion 4, Paris. Numérotée 639/2500. 1999.
    Dim. 51 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #483

    Vaas van Satsuma porselein. Onderaan gemerkt.

    Un vase en porcelaine Satsuma. Marque sous la base.
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #766
    Yahyali

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine. Nouée main.
    Dim. 138 x 87
    Estimate: € 40 / 60
  • #590

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een decor van bomen.

    Un tapis de Perse en laine noué main, décor d’arbres.
    Dim. 310 x 206 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #323

    Een vijfdelige rokersset van vol messing, versierd met barokke motieven.

    Un fumoir en cinq pièces en laiton massif, motifs Baroque.
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00