“Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.
Goebel, Germany

Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
Dim. h: 17 cm
SKU: 1412210277.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 60 / 80

  • #378

    Boîte de rangement ronde en bois peint avec des tons brun rougeâtre. Vallée de Swat, Pakistan. Blessures et usure mineures.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #494
    Gust Verelst
    Period: 1901 - 1978

    Moeke. & Femme nue. Un dessin au crayon et un dessin au fusain sur papier. Tous deux signés et datés 'Boom, 6-11-42' & 16-5-44.
    Dim. 25 x 20 & 36 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #225

    Twee antieke Afrikaans ivoren armbanden.

    Deux bracelets africains en ivoire.
    Dim. Ø: 8, 9 & 10 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #432

    “Kaketoes”. Houtskool en pastel op papier. In de geest van Jan Mankes.

    Caketoes. Fusain et pastel sur papier. Dans l'esprit de Jan Mankes.
    Dim. 50 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #241
    Carl Zeiss, Jena

    Een microscoop van gietijzer en messing. In bijhorend kastje. Jaren ‘20- ‘30.

    Un microscope en fonte et laiton. Dans une caisse assortie. Années 1920 - 1930.
    Dim. H:32cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #12
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 34 x 9,5 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #348

    Petit bol en métal à décor gravé. Bordure Afghanistan/Tadjikistan. Marqué en bas.
    Dim. Ø 13,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #418

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de paons dans des buissons fleuris.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #49
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “De muziekles”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    La leçon de musique. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #86

    Dim. 110 x 120 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #503

    Een korte musketiersdegen. Mogelijk XVIIIe eeuw.

    Une épée courte de mousquetaire. Peut-être du XVIIIe siècle.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00