“Going to church”. Een zg. Hummelscape in originele doos.
Goebel, Germany

Aller à l'église. Un soi-disant Hummelscape dans sa boîte d'origine.
Dim. h: 17 cm
SKU: 1412210277.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #277
Estimate: € 60 / 80

  • #152
    Jules Brouwers
    Period: 1869 - 1955

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #455

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #36

    Messingen kerkkandelaar met sporen van verzilvering.

    Chandelier d'église en laiton avec traces d'argenture.
    Dim. h 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #571

    Deux bouteilles à liqueur en porcelaine, une allemande en forme de personnage de bande dessinée et une italienne de Liqueurs Garnier en forme de cornemuse (sans bouchon).
    Dim. h: 25 & 31 cm
    Estimate: € 3 / 35
  • #249
    J. Mommaerts

    “Entrée du port”. Huile sur panneau. Signé et daté '63.
    Dim. 33 x 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #137

    Een vaas van meerkleurig glaspasta met een met zuur geëtst decor. (Tip?) Gallé.

    Un vase en pâte de verre multicolore à décor gravé à l'acide. (Tip) Gallé.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Pieter Jan De Clercq
    Period: 1891 - 1964

    Voiliers à Concarneau. Huile sur panneau. Signé et daté '37.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #418

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc de paons dans des buissons fleuris.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #155

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #540

    “Grossknupchen”. Gemengde techniek op papier in de geest van Brood.

    Grossknupchen. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #138
    Delvaux, Bruxelles

    Een zwart lederen handtas, model ‘Souvereign’.

    Un sac à main en cuir noir, modèle 'Souvereign'.
    Estimate: € 240 / 260
  • #283

    Un lot de cristal, composé d'un petit bol à punch incolore avec bord et cuillère dorés, d'un long vase rose design et d'un vase art déco incolore taillé.
    Dim. H:5-40cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00