“Golfspeler”. Een bronzen beeldje.

Golfeur . Une statue en bronze.
Dim. h: 23 cm
SKU: 2306200483.
Auction day: 24 June 2020 19:00
Catalogue #483
Estimate: € 45 / 55

  • #149

    La Divina Comedia . Sérigraphie. Salvador Dali. Porte la signature dans l'assiette.
    Dim. 25 x 17 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #573

    Een arduinen console in drie vlakken.

    Console à trois surfaces en pierre de taille.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #294

    “Moeder en kind in een romantiserend landschap”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw. Lichte schade/vervaging.

    Mère et enfant dans un paysage romantique . Huile sur panneau. XIXème siècle. Légers dégâts / décoloration.
    Dim. 53 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #509
    Klatt

    Arc-en-ciel & Rencontres rapprochées . Deux sérigraphies. La seconde signée dans la planche d'impression.
    Dim. 56 x 77 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #489
    Benny Want

    Le Compositeur ; L'anatomie ; Perdu & Hautbois d'Amore . Une série de quatre peintures à l'huile sur panneau. Toutes signées et datées '84 & '86.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #687

    Huit assiettes et un plat carré en porcelaine Wedgwood aux bords dorés, vigne sur l'aile et putti dansant dans le creux. Les décors sont signés J. Hodgkiss . Marqué en bas.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #467
    Vallauris-J.Massier

    Een kleurrijke terra cotta schaal. Gemerkt.

    Un bol en terre cuite coloré. Marqué.
    Dim. Ø 32 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #180

    “St. Gaudens 1924”. Een gouden munt van 900‰.

    St. Gaudens 1924 . Une pièce d'or de 900 ‰.
    Dim. Ø 34 mm 33,40 g
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #739
    Monart

    Clown qui rit. Huile sur toile, signée et datée '71 '.
    Dim. 59 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #510
    Belarti

    Table de salon vintage à piétement chromé et tablette aux carreaux en faïence polychrome. Signée.
    Dim. 39 x 109 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #737
    J.N. Bouillet

    Lampe d'ambiance ovoïde en pâte de verre multicolore. Signée.
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #519
    Frans Warringa

    Compositions abstraites . Huile sur toile. L'une signée et datée 1986 (81 x 101 cm). L'autre signée et datée 1985 (75 x 100 cm).
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00