“Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
Dim. 25 x 19 cm
SKU: 2310180232.
Auction day: 23 October 2018 19:00
Catalogue #232
Estimate: € 200 / 300

  • #301
    Meinel & Herold

    Une ancienne mandoline avec une décoration au moulin. Petit dégât au dessus. Cordes à changer.
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #602

    Paire de lions de temple chinois en bois sculpté et polychromé.
    Dim. h: 86 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #241
    Boch Studio d’art

    Twee designkruiken van meerkleurig aardewerk. Jaren ‘60.

    Deux cruches design en faïence polychrome. Années ‘60.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #29
    Floris Jespers
    Period: 1889 - 1965

    Paysage du Midi”. Huile sur papier. Signé au crayon.
    Dim. 16 x 21,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #544

    ”Fête dansante”. Huile sur panneau. Porte un cachet d’atelier: Israels.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #712

    “Naakt.” Gemengde techniek. Gesigneerd.

    ”Nu”. Techniques mixtes. Porte une signature.
    Estimate: € 40 / 60
  • #171

    Une réplique d’une pièce de Maître en bois à patine noir en forme d’escalier en colimaçon.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #646

    Een sobere eikenhouten salontafel.

    Une table de salon en chêne sobre.
    Dim. 100 x 50 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #342
    Jaky Lefrançois

    Deux aquarelles: “Vue sur le jardin “ & “ Eglise dans toute sa splendeur fleurie”. Ce dernier avec le tampon de la municipalité d’Anvers.
    Dim. 56x47 cm; 39x30 cm
    Estimate: € 40 / 560
  • #735

    Een lot van tien boeken met verschillende thema’s: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam boek. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad (..)

    Un lot de dix livres au sujets divers: - “De grote veldslagen”. - Cyril Falls. Ed. Amsterdam livre. - “Les maîtres de la peinture mondiale”. - “The complete Pirelli calendars”. Ed. Thames & Hudson, 2007. - “Luister van de Belgische munten”. Jos Philippen. Ed. Europa 1975. - “Inspiring interiors”. Piet Swimberghe. Ed. Lannoo, 2013. - “Stars of the screen”. Don Macpherson, Julie Wench & Louise Brody. Ed. Conran Octopus, 1990. - “Wijn en kaas van Europa”. Ed Spectrum, 1977. - “De stad Antwerpen”. 1(..)
    Estimate: € 50 / 80
  • #254
    Cornelis Van Leemputten

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 28,5 x 14 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #531

    Un plat hexagonal en porcelaine de Chine avec un décor de paysage bleu et blanc.
    Dim. 38 x 29 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling van 23 & 24 oktober 2018

23 October 2018 19:00
24 October 2018 19:00