“Golgotha”. Olieverf op paneel. Begin negentiende eeuw.

”Mont du Calvaire”. Huile sur panneau. Début XIXième siècle.
Dim. 25 x 19 cm
SKU: 2603190659.
Auction day: 27 March 2019 19:00
Catalogue #659
Estimate: € 200 / 300

  • #55

    Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 7,86 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #709
    William Degouve de Nuncques
    Period: 1867 - 1935

    ”Le violoniste”. Crayon sur papier. Monogramme et daté ‘19.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #415
    Borin

    “Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 38 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #772
    Karel Moers

    “Masten.” Olieverf op paneel. Gesigneerd. ± 1975.

    ”Mats”. Huile sur panneau. Signé. +- 1975.
    Dim. 59 x 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #293

    Een mahoniehouten banjobarometer.

    Baromètre banjo en acajou.
    Dim. 70 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #13
    Sitzendorf

    ”Couple”. Deux statues en porcelaine polychrome. Signature à la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #816

    Petite carpette Bochara ancienne en laine. Nouée main. Usures.
    Dim. 162 x 107 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222
    Joseph François
    Period: 1759 - 1851

    ”Paysage, femme et paniers”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 36 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #148

    Een wandklok van gebeeldhouwd en zwartgelakt perenhout. Zwarte woud.

    Une horloge murale en poirier sculpté et laqué noir. Forêt Noire.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #314
    Yvonne Reper
    Period: 1908- 1964

    “Meisjesportret”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1935.

    ”Portrait de jeune fille”. Huile sur panneau. Signé et daté 1935.
    Dim. 28 x 21 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #522

    ”Composition et texte”. Huile sur toile. Monogramme M.B.
    Dim. 56 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #558

    Afrikaans masker. Douala, Kameroen.

    Un masque africain. Douala, Cameroun.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00