“Golgotha”. Pastel op papier. Gesigneerd.
Edouard Mesens
Period: 1903-1971

”Golgotha”. Pastel sur papier. Signé.
Dim. 22 x 17 cm
SKU: 2011180422.
Auction day: 21 November 2018 19:00
Catalogue #422
Estimate: € 100 / 160

  • #761

    Een kleine regulateur in houten kast. Met sleutel en slinger.

    Un petit régulateur dans une armoire en bois. Avec balançoire et clé.
    Dim. H: 47 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #59
    M Langaskens

    ‘Vioolspeelster’. Een ets op papier.

    ”La joueuse de violon”. Une eau-forte sur papier.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #152
    Hollandse School XIXde eeuw

    ”Vue fluviale et coucher de soleil”. Huile sur toile. Monogrammée J.C.D.
    Dim. 56,5 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #11

    Un lot de cristal comprenant un vase en cristal de Bohème et deux petits vases Val St. Lambert.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #68
    Moulaers

    “Lezende aap verkleed als kapitein.” Beeld uit terra cotta.

    ”Singe lisant avec un déguisement de capitaine” . Une statue en terre cuite.
    Dim. h 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #329
    Degusserie

    ”Napoléon à St. Hélène”; Huile sur toile. Signée. Petite restauration.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #370

    Estimate: € 40 / 60
  • #540

    Een tweeledig meubel met twee paneeldeuren.

    Un meuble à deux corps à deux portes panneaux.
    Dim. 222 x 104 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #269
    Demcey

    “Dreef in de herfst”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Allée en automne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #199

    ”Personnages dans un paysage fluvial étendu”. Huile sur toile. A été rentoilé. Attribué à B.C. Koekkoek.”
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #278

    Un piédestal Art Déco avec un vase en faïence rose et vert flamant, décoration de fleurs.
    Dim. h 112 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #73

    Een luchter met glazen coupe, versierd met romantische scènes.

    Lustre avec coupe en verre décorée de scènes romantiques.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 november 2018

20 November 2018 19:00
21 November 2018 19:00