Gotisch houten beeld van een biddende Madonna. Zonder polychromie.

Sculpture gothique représentant Marie priant. Sans polychromie.
Dim. H. 34 cm
SKU: 1003200223.
Auction day: 10 March 2020 19:00
Catalogue #223
Estimate: € 250 / 350

  • #547

    Haut vase boursiforme en porcelaine de Chine polychrome à décor de personnages, d’oiseaux, de papillons et de fleurs dans des cartouches entourés de motifs floraux en vert, rose et or. Sur le col deux dragons dorés en relief. Canton, XIXe siècle.
    Dim. H. 61 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #77

    Russische icoon met het leven van Christus met centraal

    , de Verrijzenis. XIXde eeuw.

    Icône russe représentant la vie du Christ avec dans le centre la Résurrection. XIXe siècle.
    Dim. 44 x 37 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #635

    Een bronzen luchter met zes lichtpunten.

    Lustre en bronze à six bras de lumière.
    Estimate: € 180 / 220
  • #688

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Bouche ouverte. Yeux bleus ouverts. Anciens vêtement. Marque J.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #194

    “Paysage animé”. Dessus-de-porte en huile sur toile. Porte une signature: Van Ostade 1650.
    Dim. 52 x 77 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #555
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #136

    Een Engelse mahoniehouten tafel met rond blad.

    Table en acajou à tablette ronde. Travail anglais.
    Dim. Ø 95 - H. 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #478

    Poupée ancienne à la tête en porcelaine. Yeux bleu-gris, bouche ouverte. Anciens vêtements. Numéro 301.
    Dim. H. 45 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #515
    Neutrowound

    Een oude radio in metalen kast, model ‘Super Six’. Bouwjaar 1926.

    Ancienne radio en métal, modèle “Super Six”. Année 1926.
    Dim. b: 86 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #239

    “Madonna”. Een gebeeldhouwd houten beeld. Begin XVIIe eeuw.

    “La Sainte-Vierge”. Sculpture en bois. Début du XVIIe siècle.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 600 / 800
  • #407

    Petit pot couvert dite Ming avec fretel en argent (?). Dégât au bord.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #222
    Alexander Clarys
    Period: 1857 - 1920

    “Koeien in de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vaches dans l’étable”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00