“Goudfazanten”. Een Chinees borduurwerk op zijde.

“Faisans dorés”. Broderie chinoise sur soie.
Dim. 34,5 x 57,5 cm
SKU: 1003200694.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #694
Estimate: € 50 / 70

  • #528
    A.M. 9/0

    Poupeé ancienne à la tête aux épaules. Yeux gris, bouche ouverte. Corps en cuir, avant-bras et mollets en porcelaine. Vêtements anciens.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #730

    Deux socles chinois en bois dur sculpté et noirci. Tablettes en marbre rose.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #692
    Walter Elst

    Een paar landschappen. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paire de paysages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #749
    Val St. Lambert

    Suite de 5 verres en cristal taillé colorés. Avec marque.
    Dim. h 18 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #562
    Angela

    “Love not war”. Huile sur toile. Signée et datée 23 avril 1973 au verso.
    Dim. 90 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #640

    Een bronzen luchter met acht lichtpunten.

    Lustre en bronze à huit bras de lumière.
    Estimate: € 200 / 240
  • #799

    Lustre Marie-Thérèse à quatre double bras de lumière ornés de pendeloques en cristal.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #582

    “Composition abstraite”. Technique mixte sur carton. Illisiblement signé.
    Dim. 97 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #361

    Een paar bain-maries van verzilverd metaal. Engels, tijdperk Victoria.

    Paire de bains maries en métal argenté. Anglais, époque Victoria.
    Dim. 20 x 36 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #65
    Christofle

    Couvert en métal argenté et doré. 82 pièces. Chaque fois neuf couteaux, fourchettes, cuillères et fourchettes à dessert et cuillères à café. Couvert à salade et à légumes. Pelle à tarte, pince à sucre, cuillère à sauce, couteau à beurre et six porte-couteaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #208

    Een lamp met slagtand en geel koperen montuur.

    Lampe à la défense montée en cuivre jaune.
    Dim. h: 120 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00