“Grachtengezicht in Nederland”.

“Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
Dim. 27 x 18 cm
SKU: 1911190261.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 80 / 120

  • #333
    Hummel

    Twee kinderen met paraplus. Onderaan gemerkt.

    Deux enfants avec des parapluies. Marque sous la base.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    ”Portrait d’une infirmière”. Une eau-forte, datée 1916, signée hors planche.
    Dim. 25 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #196

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté de style Renaissance à deux grandes portes panneaux en dessous et deux petites portes panneau au dessus, flanquées de galeries ajourées.
    Dim. 255 x 140 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #26

    Een loopwagentje van metaal en kunststof in de vorm van een eend.

    Un trotteur en forme de canard en plastique et métal.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #445

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met twee tanden.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti de deux dents.
    Dim. 8,41 g
    Estimate: € 130 / 180
  • #293

    Un vase à couvercle et un pot à gingembre en porcelaine de Chine, décor Canton polychrome. Sur socles en bois.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #111

    Een map met circa 264 oude postkaarten.

    Une farde à cartes postales. +- 264 pièces.
    Estimate: € 140 / 160
  • #311

    Une paire de vases en bronze, décoration de deux frises en cloisonné à motifs floraux. Japon, période Meiji.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #100

    Een 18 karaats geel gouden geweven vijf rijen schakelarmband.

    Un bracelet à cinq rangs tissés en or jaune 18 ct.
    Dim. 66,12 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #436

    Un fauteuil en bois doré et sculpté style Louis XVI.
    Dim. 75 x 80 x 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Une paire de vases, cloisonné sur bronze, décoration de fleurs polychrome.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #432
    Henri Koetser
    Period: 1878 - 1952

    “Boer aan een schuur”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    ”fermier et étable”. Une eau-forte. Signée hors planche.
    Dim. 26 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00