“Grachtengezicht in Nederland”.

“Grachtengezicht in Nederland”. Olieverf op doek.

”Vue de canal au Pays Bas”. Huile sur toile.
Dim. 27 x 18 cm
SKU: 1911190261.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 80 / 120

  • #425

    Een eikenhouten schrijfmeubeltje met een lade onderaan. Omstreeks 1800.

    Un petit bureau en chêne à un tiroir en dessous. +- 1800.
    Dim. 80 x 68 x 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #327

    Een witmarmeren voorstelling van Da VInci.

    Une représentation de Da Vinci en marbre blanc.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #3

    Un lot de porcelaine chinoise, comprenant un petit vase, trois chiens Fô, deux statues en bois et un Bouddha assis.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #256

    Une salle à manger en chêne style Henri II, comprenant deux buffets à deux corps à portes panneau en dessous et porte à miroir au dessus, une table parquetée et six chaises aux sièges et dossiers cannés.
    Estimate: € 100 / 120
  • #128

    Een paar grote runderhoorns op houten voetstukken.

    Une grande paire de cornes de boeuf sur socles en bois.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #370
    Godin-Lemaire, Laeken

    Een gietijzeren kachel.

    Un poêle en fonte.
    Estimate: € 40 / 50
  • #94

    Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.

    Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.
    Dim. 89 x 72 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #235

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants en deux couleurs ayant un poids total de ± 2,63 ct.
    Dim. 22,23 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #334
    Guido Vanderheyden

    ”Une série de trois masques Nô”. Trois lithographies. Signées et numérotées hors planche.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #298

    Bestekkoffer met bestek. Duits werk. Compleet voor 12 personen. Als nieuw.

    Ménagère et couverts. Travail allemand. Complet pour douze convives. Comme neuf.
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00