”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
SKU: 2603190361.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 25 / 30

  • #734
    Louis A. P. Rempt
    Period: 1896 - 1976

    ”Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée et datée 1943.
    Dim. 61 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #784
    Pierret

    “Huisje aan een stroom”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Maison près d’un courant”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #96

    Een hoge hoekvitrine met één deur met bol glas.

    Une vitrine en coin à une porte avec un carreau en verre bombé.
    Dim. h: 201 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209
    Jules Victor Genisson
    Period: 1805 - 1860

    “Kathedraalinterieur”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Intérieur de cathédrale”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 33 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #85

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un rubis cabochon central de ± 2,12 ct et de diamants ayant un poids total de ± 1,16 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #390

    “Toi et moi”. Een 18 karaats geel gouden ring bezet met briljantjes, een robijn en een saffier met een gezamenlijk gewicht van ± 0,20 ct.

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants, un rubis et un saphir ayant un poids total de ± 0,20 ct.
    Dim. 4,55 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #739
    Hendrichse

    ”Paysage avec chemin de campagne à la lisière”. Huile sur toile. Signée et datée 1899.
    Dim. 67 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #781

    Un lot de sept coucous en bois polychrome et plastique en forme de jeune fille qui se balance.
    Dim. h: 10 - 16 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #432
    Eugène Verboeckhoven
    Period: 1798 - 1881

    ”Etude de moutons et de chèvres”. Crayon sur papier. Monogramme.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #356

    Een Engelse commode van mahoniehoutfineer met vier gebogen laden.

    Une commode anglaise en bois de placage acajou et quatre tiroirs courbés.
    Dim. 104 x 108 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #213

    Dim. H: 15 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #611

    Un tigre en bronze à patine foncée. Travail japonais, marque Genryusai Seiya. Période Meiji. Sur socle en bois.
    Dim. l: 46 cm
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00