#514“Loosdrechtse Plas met Waterlelies”. Aquarel. Draagt een handtekening: Smorenberg.
”Flaque à Loosdrecht et lélie”. Une aquarelle. Porte une signature: Smorenberg.No longer availableDim. 23 x 49 cmEstimate: € 100 / 120 -
#228Barokke spiegel, achthoekig. Lijst van geëmailleerd glas en verguld brons, versierd met engeltjes in reliëf. Einde XIXde eeuw.
Un miroir Baroque octogonal. Encadrement en verre émaillé et bronze doré, décoration d’anges en relief. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. 90 x 85 cmEstimate: € 600 / 1000 -
#692Marius Kolvoort“Vlaamse Gaai” . Een aquarel, gesigneerd.
”Geai”. Une aquarelle, signée.No longer availableDim. 23 x 34 cmEstimate: € 150 / 180 -
#56Drie mahoniehouten kuipzetels met rode bekleding. Omstreeks 1900.
#104Camiel Van HaesendonckPeriod: 1886 - 1952“Bijlengang te Antwerpen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Allée des haches, Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 45 cmEstimate: € 100 / 150 -
#282M. Van Paemel“Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘88.
”Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘88.No longer availableDim. 69 x 54,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
Un pot à réserve indonésien, décor ajouré sculpté d’un homme et un buffle dans un paysage.No longer availableDim. h: 65 cmEstimate: € 30 / 35 -
Une paire de boucles d’oreilles en, or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 2,43 gEstimate: € 450 / 550 -
#752Serge Van de Cam“Compositie”. Aquarel. Gesigneerd.
”Composition”. Une aquarelle. Signée.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#129“Eenzame boom”. Aquarel op papier. Glas gebroken.
”Arbre solitaire”. Aquarelle sur papier. Verre cassé.No longer availableDim. 32,5 x 29 cmEstimate: € 120 / 140 -
#207Een etui met zes messen van parelmoer.
Un étui et six couteaux en nacre.No longer availableDim. l: 15,5 cmEstimate: € 30 / 50