”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
SKU: 2603190361.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 25 / 30

  • #771

    Deux petits coucous en bois et plastique. un sans balancier et un sans clé.
    Dim. h: 17 & 19 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #897

    Zes boeken, uitgegeven door ASLK als ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.

    Un lot de six livres, édition ASLK ‘Prijs van de Spaarkas’: - Westerse kunst, van de catacomben tot het einde van de 15e eeuw. - Antieke kunst. - De voorgeschiedenis van Europa. - Westerse kunst van de XVIe tot en met de XXe eeuw. - Renaissance, barok en rococo in Europa.
    Estimate: € 30 / 50
  • #563

    Een Birmaanse poppenkastpop.

    Un guignol de Birmanie.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #50

    Un bracelet en or blanc et jaune 14 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 10,64 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #131
    Yashica

    Een oude camera, model Mat 124 G. In lederen etui. Goede staat.

    Une caméra ancienne, modèle Mat 124 G. dans un étui en cuir. Bon état.
    Estimate: € 120 / 150
  • #606

    Een klein Chinees ladenkastje met meerkleurige bloemendecors.

    Une petite armoire à tiroirs chinois, décor de fleurs polychrome.
    Dim. 55 x 56 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #741
    Matchbox King Size K-13

    ”ERF Ready Mix concrete truck”. Un jouet. Très bon état. Emballage d’origine.
    Estimate: € 50 / 70
  • #626
    Kilim Gaschgai

    Un tapis persan en laine noué main.
    Dim. 257 x 164 cm
    Estimate: € 720 / 800
  • #39

    ”Dancers”. Une lithographie. Numérotée 7/30 hors planche. Signature illisible.
    Dim. 37 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #190

    Une paire de boucles d’oreilles 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #9

    Een tinnen spiegeltje op twee leeuwenpootjes.

    Petit miroir en étain sur des griffes de lion.
    Dim. 46 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00