”Grandes Figures de la Belgique Indépendante”. Ed. Bieleveld 1934. Beaucoup d’illustrations.
SKU: 2603190361.
Auction day: 26 March 2019 19:00
Catalogue #361
Estimate: € 25 / 30

  • #425
    Guy (?) Lemaire

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage fluvial”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #838

    Une paire de vases en porcelaine polychrome et dorée. Vieux Paris, +- 1900.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #173

    Un vase à couvercle en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs et d’oiseaux, le dessus orné d’un lion de temple.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #518

    Une défense africaine sculptée en forme de file d’éléphants. Quelques dégâts. XIXème siècle.
    Dim. l: 68 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #458

    Twee albums met postzegels allerlei.

    Deux albums de timbres postes.
    Estimate: € 100 / 120
  • #462
    Pjieroo Roobjé

    “Personages”. Litho. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Une lithographie. Signée.
    Dim. 28 x 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #283
    Th. Moore, Ipswich

    Une pendule lanterne. Marque dans le cadran. Avec balancier et poids.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #523

    ”Empereur”. Une statue antique chinoise en bois, traces de polychromie. Dégâts aux mains.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #117

    Deux décorations murales en bois à patine dorée en forme de putti.
    Dim. h: 33 & 39 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #698

    Een geslepen kleurloos glazen karaf.

    Une carafe en verre taillé.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #702

    Un grand et petit vase balustre en porcelaine chinoise, décor famille-rose.
    Dim. h: 63 & 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #74
    Felix De Winter

    “Zandweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Chemin de sable”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 Maart 2019

26 March 2019 19:00
27 March 2019 19:00