“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 296 x 255 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #135

    Een 18 karaats geel gouden armband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct.

    Un bracelet en or jaune 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 1,50 ct .
    Dim. 12,35 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #519

    “Een voorstelling met de diverse gedaanten van Boeddha”. Gouache op zijde. Thais werk.

    ”Une représentation de divers formes de Bouddha”. Gouache sur papier. Travail thaïs.
    Dim. 57 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif sous forme de volant de voiture serti d’un petit brillant.
    Dim. 2,64 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #409

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Begin XXe eeuw.

    “Vue de ville”. Aquarelle sur papier. Début XXe siècle.
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262

    Josh. Barroneau. Une horloge de vestibule en chêne. Anvers, XIXème siècle. Avec balancier et poids.
    Dim. 255 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #66

    Un ensemble comprenant deux chaises dagobert et une table du même genre en chêne sculpté.
    Dim. 80 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden hanger bezet met Columbiaanse smaragd van ± 4 ct.

    Un pendentif en or jaune 18 ct serti d’une émeraude colombienne de ± 4 ct.
    Dim. 4,32 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #616

    Un tapis d’Orient en laine nouée main.
    Dim. 322 x 255 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #746

    Een handgeknoopt Perzisch wollen kelimtapijt.

    Un tapis kilim perse en laine nouée main.
    Dim. 262 x 138 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #189
    Hendrick Gerrit Ten Kate
    Period: 1803 - 1856

    “Marine”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1854.

    ”Marine”. Huile sur panneau. Signé et daté 1854.
    Dim. 19 x 24 cm
    Estimate: € 600 / 800

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00