“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #321

    Une paire de vases en opaline blanche, décor de fleurs peint à la main. Un avec un petit dégât au rebord.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #769
    Marie-France Garnich
    Period: °1944

    “Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Personnages”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #691

    Un buste à patine de style classique sur une colonne en faïence.
    Dim. h: 53 + 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #486

    Un lot de carpettes, comprenant un tapis de prière Mori, une carpette d’Orient nouée main et une carpette belge nouée mécaniquement.
    Dim. 145 x 97 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #675

    Une série de sept fauteuils cabriolet style Louis XV. Revêtement à nettoyer.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #362
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #881

    Lot de trois vases divers en porcelaine aux détails dorés, dite Vieux Bruxelles.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #311

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glas met een millefleurdecor.

    Un vase en verre polychrome italien, décor aux mille fleurs.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #75
    Dinh Van 765

    Een roesrvrij stalen dameshorloge in originele doos. (topje te herstellen).

    Une montre pour dames en acier inoxydable, dans sa boîte d’origine (à réparer).
    Estimate: € 300 / 500
  • #748

    Een gepolychromeerd houten masker met kraag van stro.

    Un masque en bois polychrome à col en paille.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #862

    Een lot boeken met betrekking tot de Eerste Wereldoorlog: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlijn, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.

    Un lot de livres en relation avec la Première Guerre Mondiale: -”Flandern 1917”. Ed. Didenburg. Berlin, 1928. - “Passchendaele 1917”. - “Flanders then and now”. - “De Slagvelden van Wereldoorlog I”. - The West Point Atlas of War”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #285

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 4,93 g
    Estimate: € 700 / 800

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00