“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #214
    Archibald Russell Watson Allan

    “Landschap met hoeven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysages et fermes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 107 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #650

    Een commode met drie laden in accoladevorm. XIXe eeuw.

    Une commode à trois tiroirs accolade. XIXème siècle.
    Dim. 82 x 128 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #475

    Een lot van tien witmetalen bestekleggers in de vorm van diertjes.

    Un lot de dix porte-couverts en métal blanc sous forme d’animaux.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #523

    Een Afrikaans houten vrouwelijk voorouderbeeld. Fang, Gabon.

    Une statue d’ancêtre africaine. Fang, Gabon.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #735

    Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.
    Dim. 38 x 44 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #896

    Een messingen staander in drie niveaus, versierd met reliëfdecors met herten.

    Un support en trois niveaux, décoration de cerfs en relief.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #837

    Een vintage hanglamp met rookgrijze glazen kap. Jaren ‘60.

    Une lampe vintage à coupe en verre fumé. Années ‘60.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #306

    Een gebeeldhouwd eikenhouten klapsecretaire met twee laden onder het klapblad.

    Un secrétaire en chêne sculpté à abattant et deux tiroirs en dessous de la tablette.
    Dim. h: 99 cm b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 0, ct.
    Dim. 6,55 g
    Estimate: € 150 / 250
  • #225
    Hermes Paris Automatique

    Une montre en acier inoxydable à bracelet en cuir long. Dans sa boîte d’origine. Fabrication suisse.
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #84
    Pros Colpaert
    Period: 1923 - 1990

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #883

    Un scriban et une boîte rectangulaire en bois laqué noir, décoration d’incrustations en laiton. Période napoléon III.
    Dim. b: 30 & 27 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00