“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #276

    Un buffet en chêne à deux portes à moulures en dessous de deux tiroirs. XIXème siècle. A rafraîchir.
    Dim. 108 x 143 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #335

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2,63 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #727

    Een Afrikaans aardewerken hoofd op staander.

    Une tête africaine en faïence sur support.
    Dim. h: 26 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 120 / 180
  • #270

    Une chaîne en or jaune 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct et une morganite centrale de ± 4,30 ct.
    Dim. 5,52 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #732

    Dim. b: 28 - 44 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #196

    Een kleerkast van mahonie met twee spiegeldeuren en twee laden. Omstreeks 1900.

    Une armoire en acajou à deux portes miroirs et deux tiroirs. Vers 1900.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #382
    Bernard Charroy

    ”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #340

    Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 1,10 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #223
    Graux-Marly, Paris

    Dim. h: 59 cm
    Estimate: € 1200 / 1500
  • #702
    Stefaan Tessely
    Period: °1933

    “Leielandschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lyse”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #312
    Marcel Vaes

    “Heidezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #643

    Een schouwspiegel van goudgepatineerd hout.

    Un miroir de cheminée, encadrement en bois doré.
    Dim. 142 x 90 cm
    Estimate: € 200 / 220

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00