“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #162

    ”Scène d’auberge”. Huile sur toile. Attribué à Egbert van Heemskerk (1610 - 1680). Usures.
    Dim. 29 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #4

    Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

    Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #771

    Een opgezet eekhoorntje op een tak.

    Un écureuil empaillé sur une branche.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #650

    Een commode met drie laden in accoladevorm. XIXe eeuw.

    Une commode à trois tiroirs accolade. XIXème siècle.
    Dim. 82 x 128 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #134

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Porte une signature : Redes (?) .
    Dim. 79 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #147

    Een antieke krokodillenlederen handtas.

    Un sac à main antique en cuir de crocodile.
    Estimate: € 60 / 80
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #488

    Une série de cinq petits plats en porcelaine de Chine. Deux avec cheveux, un avec un éclat.
    Dim. h: 8 cm Ø 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #637

    Een Chinees porseleinen buikvaas met een meerkleurig decor van perziken.

    Un vase pansu en porcelaine de Chine, décor polychrome de pêches.
    Dim. h:55 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #19
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00