• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #327

    Een butlerspiegel met verguld houten lijst.

    Un miroir majordome à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 55 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Een halssnoer met witte zoetwaterparels en een zilveren slot.

    Un collier de perles d’eau douce et fermoir en argent.
    Estimate: € 300 / 320
  • #482
    Athena

    Een oude pop met kleertjes. Gemerkt.

    Un vase à couvercle en cloisonné sur cuivre jaune, chien Fo sur le couvercle.
    Dim. 90 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #328
    Junghans

    Een schouwpendule in houten kast, versierd met sober inlegwerk.

    Une pendule de cheminée, armoire en bois et sobre.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #865

    Un lot d’étain, comprenant une paire de jumelles, un éteignoir, quatre candélabres et un cendrier.
    Dim. h: 15 - 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #661

    Deux statues représentant des empereurs en bois sculpté. Chine, première partie du XXème siècle.
    Dim. h: 18 & 20 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #629

    Un grand miroir de cheminée style Louis XVI avec encadrement en bois doré et bas-relief en patine beige, représentation de putti. Début XXième siècle.
    Dim. 240 x 110 cm
    Estimate: € 650 / 700
  • #188
    Christofle

    Un service à couverts en métal argenté pour douze convives. Comprenant des petits et grands couteaux aux manches en corne, fourchettes à dessert, cuillères à dessert, grandes fourchettes et grandes cuillères. Décor ruban croisé. Avec certificat d’achat de 1923.
    Estimate: € 250 / 350
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #650

    Een commode met drie laden in accoladevorm. XIXe eeuw.

    Une commode à trois tiroirs accolade. XIXème siècle.
    Dim. 82 x 128 x 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #511

    “Héros et Martyrs. 1940 - 1945. Les fusillés”. Ed. Rozes, Bruxelles.

    Estimate: € 25 / 35
  • #441

    Deux encriers en porcelaine polychrome et dorée, dont un sous forme de soldat ( petit dégât) et l’autre sous forme d’un chinois qui fume la pipe. XIXème siècle.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00