Other lots in this auction
-
#382Bernard Charroy“Meisje op terras”. Litho. Genummerd en gesigneerd buiten de plaat.
”Jeune fille”. Une lithographie. Numérotée et signée hors planche.No longer availableDim. 70 x 55 cmEstimate: € 70 / 100 -
#521Yurei. Netsuke van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Yurei. Netsuke en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4 cmEstimate: € 100 / 150 -
#2679 boeken. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Drie delen. Rode lederen rug, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Twee delen. Lederen rug, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. En 7 andere, de meeste met vochtschade.
9 livres. W. Robertson. “Histoire d’Ecosse depuis la naissance de Marie Stuart jusqu’a l’avènement de Jacques VI au trône d’Angleterre”. Trois parties. Dos en cuir rouge, in-8. Emile de Bonnechose. “Les quatre conquêtes de l’Angleterre...”. Deux parties. Dos en cuir, in-8. Ed. Didier, Paris 1852. Et 7 autres, la plupart avec traces d’humidité. .No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#725Een houten rekje in vier niveaus met onderaan vier kleine laden.
Une étagère en bois à quatre niveaux et quatre tiroirs en dessous.No longer availableDim. h: 111 cmEstimate: € 30 / 50 -
#878Val St. LambertEen kokervaasje en een asbak van roze en kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un vase cylindrique et un cendrier en cristal rose et incolore. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 6 & 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#334M. Van Paemel“Poort in het bos”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Portillon dans les bois”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#446Een gebeeldhouwde cabrioletfauteuil in Lodewijk XV-stijl. We voegen er een voetbankje met dezelfde bekleding aan toe.
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#840Drie kleine bijzettafeltjes van eikenhout, waarvan twee met een lade.
Trois petites tables en chêne, dont deux avec un tiroir.No longer availableDim. b: 40, 49 & 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#440Een 18 karaats wit gouden ring bezet diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,12 ct.
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,12 ct.No longer availableDim. 2,17 gEstimate: € 200 / 300 -
#860Een groengepatineerde smeedijzeren staande kandelaar met vijf lichtpunten, gemonteerd op elektriciteit.
Un candélabre en fer forgé à patine verte à cinq points lumineux, monté à l'électricité.No longer availableDim. h: 170 cmEstimate: € 40 / 60 -
#636Een roodgelakt buffetkastje met twee laden en twee deuren, versierd met Chinese decors.
Un petit buffet laqué rouge à deux tiroirs et deux portes, décoration de scènes chinoises.No longer availableDim. 95 x 110 cmEstimate: € 100 / 160 -
#827Een schemerlamp, gemonteerd op een vuursteenpistool in houder.
Une lampe, monture d’une arme à feu et support.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 120 / 200

