“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #132
    L. Giraud

    ”Conversation à la ferme”. Huile sur toile. Signée. XIXème siècle.
    Dim. 40 x 33 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #79
    Charles Houben
    Period: 1871 - 1931

    ”Promeneuse et paysage”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #636

    Dim. 95 x 110 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #234

    Un lustre en laiton à cinq bras lumineux et une coupe centrale satinée. XIXème siècle.
    Dim. h: 110 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #378
    Villeroy & Boch

    Deux grands plats en faïence, décor polychrome d’oies. Décors 102 A & B. Marque au dos.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #696
    Gabbeh

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 296 x 255 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #583

    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #584
    Arend Wolf

    “Paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Klein letsels.

    ”Chevaux”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts.
    Dim. 80 x 101cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #59
    Jan Zwart

    ”Vue sur les bruyères”. Huile sur toile. Signée. Petits dégâts au dessus.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19
    Jos Dufour
    Period: 1896 - 1976

    “Heverlee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Heverlee”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #89

    ”Militaire dans une auberge avec un chien et une pie”. Huile sur panneau. Signature en dessous à droite. Panneau restauré.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #591

    Een commode van mahoniehout met twee kleine boven twee grote laden. Engels, XIXde eeuw.

    Commode en acajou avec deux petits tiroirs au dessus de deux grands. Angleterre, XIXe siècle.
    Dim. 81 x 107 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00