“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #403

    Deux encriers en porcelaine polychrome, dont un sous forme d’un joueur de cornemuse près d’un tonneau et l’autre sous forme d’un chasseur avec son chien. XIXème siècle.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #62

    ”Navires sur le canal”. Huile sur toile. Porte une signature: Lesy. Petit dégât à la toile.
    Dim. 54 x 64 cm
    Estimate: € 55 / 60
  • #10

    Een 9 karaats gouden ketting en hanger.

    Une chaîne en or 9 ct et pendentif.
    Dim. 6,95 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #361
    Matchbox

    Vier miniatuurtanks uit de reeks ‘Battle Kings”: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger In originele, ongeopende verpakkingen.

    Quatre miniatures de la série ‘Battle Kings’: - K-101 Sherman - K-102 M48-A2. - K-103 Chieftain - K-104 King Tiger Emballages d’origine, non-ouverts.
    Estimate: € 60 / 80
  • #209
    Nicaise De Keyser
    Period: 1813 - 1878

    ”Portrait de jeune femme”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 180 / 260
  • #602
    Schepens

    ”Paysage et ruine de château. Homme et femme en conversation devant un étang sur le plan avant”. Huile sur toile. Signée et datée 1890.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #611

    Un Bouddha assis antique en bronze doré et patine.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #468

    Deux tampons en cire et un buste féminin en ivoire sculptée. Un tampon à finition en argent.
    Dim. h: 8 - 10 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #491

    Un lot de faïence polychrome, comprenant une jardinière sous forme de tête d’homme, un pot à tabac sous forme de tête de caractère et un tulband du XIXème siècle.
    Dim. h: 28 & 17 cm; Ø: 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #410

    Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant de ± 0,15 ct et de saphirs baguettes ayant un poids total de ± 1 ct.
    Dim. 2,80 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #870

    Een opklapbaar rond tafeltje en drie kleine stoeltjes van eikenhout.

    Une petite table ronde rabattable et trois petites chaises en chêne.
    Dim. Ø: 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #550

    Een speeltafel met gedraaide poten en een draaiend en openklapbaar blad.

    Une table de jeu à pieds tournés et tablette tournante et rabattable.
    Dim. b: 89 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00