“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #233

    Un lot d’argent, comprenant trois boîtes, un cadre à photo rond, un petit bol avec du jade et trois paniers.
    Estimate: € 40 / 60
  • #4

    Oude gravure met voorstelling van Beijing, veroverd door de Russische Tataren.

    Une ancienne gravure, représentant Beijing envahis par les Tatares russes.
    Estimate: € 40 / 60
  • #774
    Isidore Opsomer
    Period: Lier 1878 - Antwerpen 1967

    “Meisje met hoed”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Jeune fille et chapeau”. Fusain sur papier. Signature.
    Dim. 17 x 16 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #103

    Une boîte à musique dans une boîte en bois de placage, décoration d’incrustations (dégât au couvercle). Mécanisme en état de marche, mais à faire réviser. Choix entre huit chansons. Suisse, +- 1880.
    Dim. b: 46 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #735

    Une pièce de maître sous forme de commode à quatre tiroirs en bois fruitier et une tablette en marbre blanc. XIXe siècle.
    Dim. 38 x 44 x 22 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #99
    Emile Bulcke
    Period: 1875-1963

    “Bloemenvaas met asters.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs et asters”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 69 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #551

    Une geisha et deux autres. Trois netsukes en ivoire sculpté et partiellement polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #460

    Paar fauteuils van gebeeldhouwd notenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer sculpté style Louis XV.
    Estimate: € 60 / 100
  • #444

    ”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #711

    Deux grands bols à punch en cristal taillé et une dizaine de verres.
    Estimate: € 30 / 50
  • #116

    Un secrétaire à pente en chêne, style Régence, à deux tiroirs sous la tablette.
    Dim. h: 95 cm b: 97 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #94
    Edmé Rousseau
    Period: 1815-1868

    ”La diseuse de bonne fortune”. Un dessin à la plume, lavis. Signé et daté 1835.
    Dim. 28 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 250

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00