“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
W. Claes

“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.
Dim. 35 x 35 cm
SKU: 2708190304.
Auction day: 27 August 2019 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 60 / 80

  • #112

    ”Représentation de la naissance du Christ”. Une coquille nacrée sculptée et ajourée. Probablement israélien.
    Dim. 16 x 15 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #117

    Une voiture miniature, une voiture de course des années ‘20. Avec petit moteur électrique.
    Dim. l: 55 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #131
    Royal Dux

    Un vase en porcelaine polychrome, décor de noix et de feuilles en relief. Monté en pied de lampe.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Een art-deco hallustertje met glazen kap.

    Un petit lustre de vestibule Art Déco, abat-jour en verre.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #726
    Tabriz

    Un tapis persan en laine nouée main.
    Dim. 234 x 252 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #653

    Un lustre à trois points lumineux en laiton, capes sous formes de fleurs et une coupe centrale en albâtre.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #393

    Un lot de porcelaine de Bruxelles et de France, comprenant un panier sur pied, une chope à couvercle en laiton, un vase Empire et une pièce de décoration. XIXème siècle.
    Dim. h: 15 - 19 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #742

    Een bijzetmeubeltje in twee niveaus met open zijkanten en rug.

    Un meuble à deux niveaux, côtés ouverts.
    Dim. b: 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #115

    Une bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,46 ct.
    Dim. 7,60 g
    Estimate: € 850 / 1000
  • #314

    “Jongen met pijp”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd.

    ”Garçon et pipe”. Huile sur toile. Monogramme.
    Dim. 44 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #176

    Dim. 140 x 142 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #846

    Une paire de chaises et une paire de tables de chevet en bois à patine blanche et tablettes en marbre style Louis XVI.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 27 & 28 Augustus 2019

27 August 2019 19:00
28 August 2019 19:00