Griekse godin. Bronzen beeld naar het classicisme.

Déesse Grecque. Une statue en bronze.
Dim. H: 52 cm
SKU: 2210190181.
Auction day: 22 October 2019 19:00
Catalogue #181
Estimate: € 200 / 240

  • #665
    Zero Halliburton

    Een licht beige cosmetica case van aluminium.

    Vanity-case en aluminium beige clair.
    Dim. 21 x 40 x 23 cm
    Estimate: € 230 / 280
  • #283
    De Fuiseaux, Baudour

    Estimate: € 80 / 100
  • #674

    Een vierkante salontafel met een blad van bamboe.

    Table de salon carrée avec tablette en bambou.
    Dim. 110 x 110 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #712

    Lot de trois bascules en fonte de la fin du XIXe siècle.
    Dim. h: 18 - 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #137

    Een sterling zilveren melkkannetje. Gemerkt.

    Un pot à lait en argent Sterling. Marque.
    Dim. 195,97 g h: 11 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #436

    Twee sokkeltjes van gebeeldhouwd hardhout. Chinees werk. Met marmeren blad.

    Deux socles en bois dur sculpté à tablettes en marbre. Travail chinois.
    Dim. H: 45 & 49 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #769
    Julien Creytens
    Period: 1897-1972

    “Stadsgezicht”. Aquarel. Gesigneerd.

    ”Vue de ville”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 34,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #776

    Een bijzettafeltje met tussenblad en een magazinerekje.

    Table d’appoint avec entretoise et avec porte-journaux.
    Dim. b: 40 & 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #362

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #166

    Une commode à trois tiroirs et tablette en marbre noir. Une poignée cassée.
    Dim. b: 116 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #154
    Joris Minne
    Period: 1897-1988

    “Naakt”. Potloodtekening. Gesigneerd en met opdracht.

    ”Nudité”. un dessin au crayon. Signé et avec dédicace.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #651

    Een achtarmige koperen luchter, getooid met een Habsburgse adelaar.

    Lustre à huit branches en cuivre surmonté d’un aigle des Habsbourg.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00