#29
Een wierookbrander van meerkleurig Satsuma-aardewerk. Onderaan gemerkt.
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#79
Une réplique en plastique d'un pistolet à silex du 18ème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 92 cmEstimate: € 25 / 35 -
#266
Een groot lot souvenirpopjes uit verschillende landen.
Un grand lot de poupées souvenirs de différents pays.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#230Tinneke Swinnen
“Figuur”. Een geboetseerd kunstwerk. Onderaan gesigneerd.
“Figure”. Une oeuvre en argile. Marquée à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#17Ceramique de Bruxelles
Vase art déco en faïence craquelée décoré d’une corbeille de fleurs sur la panse. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 41 cmEstimate: € 150 / 180 -
#116Panhuyzen
“Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
”Paysage”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 20 / 40 -
#152
#273
Vase en porcelaine polychrome à glaçure irisante décoré de fleurs en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#89
Een paar gecraqueleerde kunststof obelisken.
#122
Trois sacs à mains divers en croco, un vert, un noir et un marron (dont u, marqué Zagliani). Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 111.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 20