Other lots in this auction
-
#152“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Vier kunstboeken.
“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Quatre livres d’art.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#145Een verzilverd metalen terrine met binnenschaal. Twee gedreven oren en een gedreven en geciseleerde dekselknop in de vorm van ee vrucht.
Une soupière en métal argenté avec coque intérieure. Deux oreilles martelées et un couvercle martelé et martelé en forme de fruit.No longer availableOnline onlyEstimate: € 35 / 45 -
#72Kees Bayens“Oude lezer”. Een voorstelling, opgebouwd uit vier tegels in houten kader.
Ancien lecteur . Une représentation, composée de quatre carreaux dans un cadre en bois.No longer availableOnline onlyDim. 26,5 x 26,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#107Märklin 3051Een serie 1200 elektrische locomotief van de Nederlandse spoorwegen op schaal HO. Omschakelrelais defect. (Rijdt in 1 richting)
Une locomotive électrique de classe 1200 des chemins de fer néerlandais à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#271“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#16Een lot van drie kleine en een grote vaas van gegoten kleurloos en gekleurd glas. Frans werk.
Un lot de trois petits et un grand vase en verre coulé incolore et coloré. Travail français.No longer availableOnline onlyDim. 17 & 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#289Een groep vogels op boomstam en twee losse vogeltjes van gesculpteerd jadeïet. Bladeren aan onderkant beschadigd.
Groupe d’oiseau sur une branche et deux oiseaux dépareillés en jadéite sculpté. Dégâts au feuillage.No longer availableOnline onlyDim. h 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#263Twee krokodillen van ivoor en een bewerkte tand met olifanten en krokodil. Eerste kwart van de XXste eeuw.
Deux crocodiles en ivoire sculpté et une défense décorée d’éléphants et d’une crocodile. Premier quart du XXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. l: 30 en 20 cmEstimate: € 40 / 80 -
#277Eern paar porseleinen inktstellen, waarbij één met een enkele inktpot en één met twee inktpotjes. (Eén dekseltje manco).
Une paire d'encriers en porcelaine, l'un avec un seul encrier et l'autre avec deux encriers. (un couvercle manquant).No longer availableOnline onlyDim. b: 22 & 18 cmEstimate: € 40 / 50 -
#291Een lot bestaande uit 6 maandborden en 1 ander van meerkleurig aardewerk, een driehoekig inktstel en drie aardewerken tegels.
Lot de six assiettes représentant les mois et une autre en faïence polychrome, ainsi qu’un encrier triangulaire (réparation) et trois carreaux en faïence.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#175“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
Paysage marécageux . Huile sur panneau. Non signé.No longer availableOnline onlyDim. 20 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#220Lex Grobben“Ijsbergen”. Acryl op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘78.
Icebergs . Acrylique sur papier. Signé et daté 78.No longer availableOnline onlyDim. 53 x 73 cmEstimate: € 30 / 50

