Other lots in this auction
-
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#196Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.No longer availableOnline onlyDim. b: 34 cmEstimate: € 20 / 25 -
#227De Muenynck & De VisscherEen barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
Un baromètre avec placage de noyer. Verre de protection manquant.No longer availableOnline onlyDim. l: 96 cmEstimate: € 20 / 30 -
#136Constant Simon“Kapel van het Heilige Kruis hospitaal te Barcelona”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#113“Koll’s Kompakt Katalog”. Twee Duitse catalogi mbt Märklin schaal OO & HO. Edities 2015 & 2019.
Koll's Kompakt Katalog . Deux catalogues allemands à l'échelle Märklin OO & HO. Editions 2015 & 2019.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20 / 30 -
#198Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#45Een tweedelig serveerbestek met gegraveerde decors en zilveren handvatten.
Couverts de service en deux pièces avec décors gravés et poignées en argent.No longer availableOnline onlyDim. l: 25 & 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#103Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06Vijf personenwagons van de Belgische spoorwegen op schaal HO. In originele doosjes, nieuwstaat.
Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.No longer availableOnline onlyEstimate: € 75 / 100 -
#283MuranoTwee beeldjes van gekleurd glas met voorstelling van zwanen.
Deux statuettes en verre coloré représentant des cygnes.No longer availableOnline onlyDim. h: 22 cmEstimate: € 50 / 70 -
#30Een lot Italiaans en Portugees aardewerk, bestaande uit een grote en een kleine dekselvaas, een kandelaar, een kannetje en een tabakspot.
Un lot de faïence italien et portugais, comprenant un grand et un petit vase à couvercle, un candélabre, une verseuse et un pot à tabac.No longer availableOnline onlyDim. h: 12 - 48 cmEstimate: € 40 / 60 -
#258Een Garuda van gesculpteerd hout. We voegen er twee Chinese schoteltjes van zwartgelakt hout met handgeschilderde decors aan toe.
Un homme-oiseau en bois sculpté. Nous ajoutons deux petits plats en bois noir laqué, décor peint à la main.No longer availableOnline onlyEstimate: € 80 / 100

