#399G. Goovaerts
#476Shiraz
Een lot van drie kleine handgeknoopte Perzische tapijtjes van wol.
Een bol vaasje van Chinees aardewerk met een vogel in het decor.
#105
Een 18 karaats wit gouden slavenarmband bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,90 ct.
Un bracelet esclave en or blanc 18 ct sertie de diamants aynat un poids total de ± 0,90 ct.No longer availableDim. 8,19 gEstimate: € 1400/1600 -
#529
Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.
Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.No longer availableDim. 22 x 18,5 cmEstimate: € 80/100 -
#245
Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct et une tanzanite en forme de poire de ± 1,25 ct.No longer availableDim. 4,36 gEstimate: € 850/950 -
#55
Une parure en or jaune 18 ct, comprenant une chaîne avec pendentif, une bague et une paire d’oreilles sertis de diamants ayant un poids total de ± 0,48 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.No longer availableDim. 7,86 gEstimate: € 750/850 -
#249Leon BruninPeriod: 1861-1949
”Vieil homme dans son bureau”. Huile sur toile. Signée et datée ‘Paris, 1901’. Avec encadrement d’origine. A rafraîchir.No longer availableDim. 116 x 89 cmEstimate: € 1000/1500 -
#63
Lot de trois statuettes en porcelaine polychrome de style Lladro. Réparation à l’un des pieds.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60/80 -
#423
#92J. Van Beeck
#232Hendrik Cantelbeeck
”La Bataille d’Issos. Combat entre les armées de Darius III et Alexandre Le Grand”. Huile sur toile. Retoilée. Ecole anversoise, XVIIème siècle.No longer availableDim. 45 x 66 cmEstimate: € 2000/2600