R. Clarot

”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
Dim. 29 x 39 cm
SKU: 1911190332.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 40 / 60

  • #317

    Une petite carafe en verre Murano bleu et incolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175

    Een lange parelhalssnoer met tijgeroog.

    Un long collier de perles avec un oeil de tigre.
    Dim. 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #206

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté Malinois Renaissance à deux portes panneaux en dessous et deux portes vitrées au dessus avec vitraux.
    Dim. 235 x 145 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #174
    Frans Ros
    Period: 1883-1968

    “Portret van Pierre Bruynseels, stichter van de Lierse Persbond”. Olieverf op doek. Gesigneerd links bovenaan. Een zeldzaam portret van de hand van Ros, bekend om zijn kerkinterieurs.

    ”Portrait de Pierre Bruynseels, fondateur de la ligue de la Presse de Lier”. Huile sur toile. Signature au dessus à gauche. Un portrait rare par Ros, connu pour ses intérieurs d’églises.
    Dim. 89 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #145
    Jaeger Le Coultre

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 3,10 ct.
    Dim. 26,09 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #129
    Julien Creytens

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vase à fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #193
    Victor Marais-Milton
    Period: 1872 - 1948

    “Drinker in een interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Buveur et intérieur”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36 x 28 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #200

    Un collier en or blanc 18 ct serti de diamants et marquises ayant un poids total de ± 3,45 ct.
    Dim. 27,55 g
    Estimate: € 2300 / 2500
  • #104
    Maria Vaes

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage, la Lande”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 63 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #29

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #429

    Drie etsen: - “Stoomtrein in een landschap”. Niet gesigneerd. - “Zelfportret. Artiestenproef. - “Ruiters”. Weisbuch.

    Trois eaux-fortes: “Train à vapeur dans un paysage”. Pas de signature. “Autoportrait”. Epreuve d’artiste. “Cavaliers”. Weisbuch.
    Dim. 24 x 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #20

    ”Toi et Moi”. Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,44 g
    Estimate: € 550 / 650

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00