R. Clarot

”Grande Place, Bruxelles”. Une aquarelle. Signée et datée 1940.
Dim. 29 x 39 cm
SKU: 1911190332.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 40 / 60

  • #48

    Een gebeeldhouwd jaden groep in de vorm van een vogel en pioenen.

    Un groupe en jade sculptée sous forme d’oiseaux et de pivoines.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #53

    20 livres en relation avec Anvers et le port.
    Estimate: € 60 / 100
  • #62
    François Ponsaerts

    “Naakt in portaal”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nu et portail”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #349
    E. Falise

    “Plattelandszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue de campagne”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #68

    Een oude wandelstok met deels verguld messingen handvat.

    Un ancien bâton de marche à manche partiellement en laiton argenté.
    Dim. L. 93 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #264

    ”Paysage romantique, rivière”. Un dessin au crayon. Monogramme ‘V.G.’ et daté 6/6/’97 (?).
    Dim. 30 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #55

    Twee zegelringen van 18 karaats geel en wit goud met initialen.

    Deux bagues à cachet en or blanc et jaune 18 ct, avec initiaux.
    Dim. 17,71 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #241

    Un grand vase balustre en porcelaine de Chine, décor famille-rose à longues Elyses en cartouches. Marque à la base. Nous ajoutons un socle en bois.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #304
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    ”Vue sur village et l’Escaut avec des nuages”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 44 x 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #65
    Rodania

    Een roestvrij stalen quartzhorloge.

    Une montre en acier inoxydable quartz.
    Estimate: € 100 / 120
  • #142
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Zomerlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage en été”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 89 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00