Other lots in this auction
-
#532Emile Joseph PatouxPeriod: 1893 - 1985
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘44.
"Nature morte florale". Huile sur toile. Signée et datée '44.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/100 -
#67Val Saint-Lambert
Vaas van geslepen kristal, in de massa deels rood gekleurd. Onderaan gemerkt en genummerd en met label.
Vase en cristal taillé, en partie coloré rouge dans la masse. Marqué et numéroté sous la base et avec étiquette.No longer availableDim. H. 20 cmEstimate: € 50/80 -
#18Henri Vernes
en Dino Attanasio. “Bob Morane et l’Oiseau de Feu”. Ed. Marabout. Hard cover. Eerste uitgave, 1960. Goede staat, cover lichte randslijtage.
et Dino Attanasio. Bob Morane et l'Oiseau de Feu. Éd. Marabout. Couverture rigide. Première édition, 1960. Bon état, la couverture a une légère usure des bords.No longer availableEstimate: € 40/70 -
#42Jaak GorusPeriod: 1901- 1981
“Hoeve in een landschap”. Houtskool en pastel op papier. Gesigneerd.
"Ferme dans un paysage". Fusain et pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 26 x 34 cmEstimate: € 35/50 -
#218
Een grote gelobde schotel van aardewerk met blauw op wit decor van personages in een landschap. Gemerkt op de verso.
Grand plat lobé en faïence à décor bleu sur blanc de personnages dans un paysage. Marqué au verso.No longer availableDim. Ø: 47,5 cmEstimate: € 120/140 -
#231Val Saint-Lambert
Een langwerpige karaf met dop van geslepen kristal, deels in de massa rood gekleurd. Onderaan gemerkt.
Une carafe allongée à bouchon en cristal taillé, en partie colorée rouge dans la masse. Marqué sous la base.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 100/120 -
#420
Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met robijn, saffier en briljant met een gezamenlijk gewicht van +- 0,20 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de rubis, de saphirs et de brillants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 4,60 gEstimate: € 250/300 -
#135Val Saint Lambert
Een coupe van geslepen en deels gesatineerd blauw gedubbeld kristal met vergulde motieven. Onderaan gemerkt.
Coupe en cristal taillée partiellement satinée, doublée bleue avec détails dorés. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 26 cmEstimate: € 240/320 -
#486Ghoum
Een handgeknoopt Perzisch karpet van zijde met een decor van een bloemenvaas.
Un tapis persan de soie noué à la main avec une décoration d'un vase de fleurs.No longer availableDim. 212 x 146 cmEstimate: € 250/400 -
#448
Een meerkleurig porseleinen groep met kindjes. Een blaadje van een plant en het gedicht in het handje beschadigd. Onderaan gemerkt met een gekroonde ‘AI’.
Un groupe en porcelaine multicolore avec des enfants. Une feuille d'une plante et le poème à la main endommagés. Marqué en bas d'un 'AI' couronné.No longer availableDim. h: 17,5 cmEstimate: € 120/200 -
#515
“Les Vendanges”. Mechanische versie van het Vlaams wandtapijt uit 1500 (Cluny).
“Les Vendanges”. Version mécanique d’une tapisserie flamande de 1500 (Cluny).No longer availableDim. 192 x 117 cmEstimate: € 100/200 -
#254Dieudonné Jacobs
“Vrouwenportret”. Pastel op papier. Gesigneerd.
"Portrait de femme". Pastels sur papier. Signé.No longer availableDim. 47 cm x 45 cmEstimate: € 80/120