#77Val Saint-Lambert
Een ronde slakom van geslepen kristal, in de massa deels blauw gekleurd. Onderaan gemerkt en genummerd.
Un saladier rond en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marqué et numéroté sous la base.No longer availableDim. Ø 22 cmEstimate: € 80/120 -
#382
« Nu féminin stylisé ». Une figurine de granit vert. Légers dommages sur les bords de la base et du haut du dos. Porte monogramme et numéroté.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 200/300 -
#546
#395
Een gefineerd houten scribaan met inlegwerk van verschillende houtsoorten, het blad vooraan met stermotief. Engeland, vroeg XVIIIe eeuw.
Un scribe en bois plaqué avec des incrustations de différents types de bois, le dessus avant avec un motif en étoile. Angleterre, début du XVIIIe siècle.No longer availableDim. 24 x 53 x 48 cmEstimate: € 80/120 -
#397
Een paar porseleinen borden met Imaridecor. Onderaan gemerkt.
Une paire d'assiettes en porcelaine à décor Imari. Marqué en bas.No longer availableDim. Ø 23 cmEstimate: € 40/60 -
#252Engels
#130Pierre Cardin
Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.
#205
Ecole flamande. “Nature morte en trompe l’oeil avec livres, une pipe et des gravures. Huile sur toile. Non signée.No longer availableDim. 43 x 51 cmEstimate: € 100/150 -
#485
Een smeedijzeren staanlamp met glazen coupe.
#440
Une bague en or rose 18 ct sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'une tourmaline rose de +- 0,83 ct.No longer availableDim. 3,52 gEstimate: € 850/950 -
#239Bosmans
“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Paysage fluvial". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53 cm x 70 cmEstimate: € 40/60