Grote vaas van Chinees porselein. Met houten sokkel.

Un grand vase en porcelaine de Chine. Sur socle en bois.
Dim. H. 92 cm
SKU: 1112180607.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #607
Estimate: € 120 / 200

  • #437
    Hergé

    Kuifje. “Raket naar de Maan”. Première édition, Casterman 1953. Couverture G. Mauvais état.
    Estimate: € 30 / 50
  • #494

    “Orang-Oetan familie”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Famille d’Orang-Outan”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #649

    Een glasservies van geslepen kristal voor 10 personen. 50 stuks.

    Un service a verres en cristal taillé pour 10 personnes. 50 pièces.
    Estimate: € 200 / 240
  • #688

    Une garniture de cheminée en faïence bleu Cobalt et dorée, décors romantiques.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #479
    Panamarenko

    “Ontwerp”. Print. Gesigneerd in de print.

    Un projet. Signature dans la planche.
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #39
    Pierre-Yves Trémois
    Period: °1921

    ”Maternité”. Une lithographie. Signée et numérotée 124/385 hors planche.
    Dim. 51 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #431

    Een Art-Deco lampje met een bronzen zwaantje op een marmeren voet.

    Une petite lampe Art Déco avec un cygne en bronze sur pied en marbre.
    Dim. h: 13 cm; l: 21 cm
    Estimate: € 42 / 50
  • #439
    Theo Humblet
    Period: 1919-2006

    “Mexico”. Linosnede. Gedateerd 1980. Epreuve d’artiste.

    ”Mexico”. Une gravure sur linoléum. Datée 1980. Epreuve d’artiste.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #46

    Een paar mahoniehouten crapaudzeteltjes tijdperk Victoria.

    Une paire de fauteuils crapaud acajou époque Victoria.
    Dim. h: 76 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #499
    Marcel Louis Baugniet

    ”Composition”. Techniques mixtes. Signé et daté 1931.
    Dim. 40,5 x 29 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #135

    Een parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot. Met certificaat.

    Un collier de perles, fermoir en or jaune 18 ct. Avec certificat.
    Estimate: € 400 / 500
  • #738

    Een replica van een middeleeuws zwaard.

    Une réplique d’une épée du Moyen Age.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 45 / 55

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00