Guanyin van jade. Chinees werk.

Guan Yin en jade. Travail chinois.
Dim. H. 24 cm
SKU: 2509180517.
Auction day: 26 September 2018 19:00
Catalogue #517
Estimate: € 80 / 100

  • #437

    Een lot van drie verschillende borden van Imariporselein.

    Un lot de trois assiettes en porcelaine Imari.
    Dim. Ø 25,5 cm en Ø 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #755

    Quatre assiettes en porcelaine Imari, dont une assiette rectangulaire et trois assiettes rondes. Quelques éclats. Une assiette complètement restaurée.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #195

    Un collier en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 1,50 ct.
    Dim. 41,60 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #336

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.

    Une carpette d’orient en laine noué main.
    Dim. 204 x 138 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #449
    Gabriël

    “Bruggetje”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Petit pont”. Crayon sur papier. Signé.
    Dim. 11,5 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #476

    Dim. Ø: 44 cm h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #406

    Een eikenhouten bijzetmeubeltje met entretoise en klapblad.

    Un petit meuble en chêne à entretoise et abattant.
    Dim. 66 x 44 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #20

    Een knoopsluiting van gesculpteerd ivoor in de vorm van een man met baard.

    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #144
    Louis Delehaye

    ”Cavalier auprès de sa monture”. Huile sur panneau. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 19 x 24,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #5
    Isabel Marant

    Twee halssnoeren en een paar oorbellen van verzilverd metaal.

    Deux colliers et une paire de boucles d’oreilles en métal argenté.
    Estimate: € 15 / 30
  • #500

    ”Quatre personnages”. Un netsuke en ivoire sculptée. premier quart du XXème siècle. Signature en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #567

    ”Homme et son marteau”. Okimono en ivoire sculptée et détails dorés. Premier quart du XXème siècle.
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 300 / 360

Veiling van 25 & 26 September 2018

25 September 2018 19:00
26 September 2018 19:00