"Guillage II". Technique mixte. Avec une attribution à Christian Donck. Daté 2004.
Dim. 50 x 60 cm
SKU: 2806220479.
Auction day: 29 June 2022 19:00
Catalogue #479
Estimate: € 80 / 120

  • #700
    Lourdes

    Quatre chapelets différents construits avec des cristaux Swarovski. Deux en argent et deux en métal argenté.
    Dim. -
    Estimate: € 80 / 120
  • #79
    Raymond Van Hoeck
    Period: 1922 - 1992

    “Stilleven met kersen”. Schilderij op doek. Gesigneerd.

    "Nature morte aux cerises". Peinture sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #31

    “Jonge vrouw met bloemen”. Een beeldje van meerkleurig Duits porselein. Meissen merk met gekruiste zwaarden. Enige schade aan de jurk. XIXe eeuw.

    "Jeune femme aux fleurs". Une figurine de porcelaine allemande multicolore. Marque de Meissen aux épées croisées. Petit dégât à la robe. XIXème siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #386
    Beloutch

    Wollen karpet met geometrisch motief. Handgeknoopt. Slijtage.

    Tapis en laine à motif géométrique. Noué à la main. Usure.
    Dim. 132 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #229
    Clement Sielens

    "Nature morte avec fleurs et figurine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 cm x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #691

    Bureau en chêne ouvrant à deux portes aux panneaux et à trois tiroirs centraux. Huit petits tiroirs derrière l’abattant. Base du XVIIIe siècle.
    Dim. 82 x 150 x 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #342

    Een Duitse appelklok met handgeschilderde wijzerplaat.

    Une horloge “pomme” allemande avec cadran peint à la main.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #214

    Un ancien plan de la ville d'Anvers représentant 18 cartes postales des portes de la ville.
    Dim. 46 cm x 63 cm & 8,5 cm x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #34
    René De Pauw

    "Trois artisans". Une gravure. Signée et numérotée 8/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 45 cm x 34 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #304
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Bootje op het water”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Bateau sur l'eau". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #383
    Goebel, West-Germany

    "Behut' uns beide". Un groupe de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. Marqué en bas. no. 658. Édition exclusive M.I. Hummelclub 1997/98.
    Dim. h: 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #683
    Cassard à Rouillac

    Comtoise à balancier en cuivre repoussé, ainsi que l’encadrement du cadran, à décor d’oiseaux. Avec balancier et poids.
    Dim. H:145cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 28 & 29 Juni 2022

28 June 2022 19:00
29 June 2022 19:00