Other lots in this auction
-
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#212Een verguld houten butlerspiegel.
Un miroir de majordome en bois doré.No longer availableDim. Ø: 65 cmEstimate: € 150 / 180 -
#662Een gepolychromeerd houten wandmasker en een deels witgepatineerd beeld.
Un masque mural en bois polychrome et une statue en partie patinée blanche.No longer availableDim. (h: 42 & 63 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#345Een zakhorloge 14 K. geelgoud in werkende staat (manco ruitje en wijzer) en een andere van verguld metaal.
Montre de gousset en or jaune 14 K en état de marche (manquent la vitre et une main). Nous ajoutons une autre montre en métal doré.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#699Gestileerde vogel van metaal.
Oiseau stylisé en métal.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 40 / 50 -
#63Een bronzen damesbuste zonder patina op zwart marmeren sokkel.
Un buste de femme en bronze sans patine sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 80 / 120 -
#566Mahoniehouten tafel met twee klapbladen in Regencystijl. Op centrale vierpoot en met een lade in de gordel. XIXe eeuw.
Table en acajou avec deux tablettes rabattables Régence. Sur un piètement central à quatre pieds et avec un tiroir dans la ceinture. XIXème siècle.No longer availableDim. 108 x 92 cmEstimate: € 200 / 300 -
#232Een gesculpteerd albasten sierlamp in twee delen.
Une lampe décorative sculptée en albâtre en deux parties.No longer availableDim. h: 74 cmEstimate: € 50 / 70 -
#92“Serenade op het balkon”. Een olieverfstudie op paneel. XIXe eeuw.
Sérénade sur le balcon . Une étude à l'huile sur panneau. XIXème siècle.No longer availableDim. 21 x 18 cmEstimate: € 200 / 220 -
#98Twee taartscheppen met zilveren handvat en een verzilverd metalen sauskommetje op schaaltje. Het laatste gemerkt van Wiskemann.
Deux couverts à gâteau avec manche en argent et une saucière en métal argenté sur un plat. Ce dernier marqué par Wiskemann.No longer availableDim. l: 15, 19 & 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#347Een lot chromo-albums:- “’s Lands Glorie”. Zes delen. Ed. Historia.- “Liebig Chromo”. Twee delen.
Lot d'albums chromo: - 's Lands Glorie . Six volumes. Ed. Historia. - Liebig Chromo . Deux volumes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#639Een gepolychromeerd Afrikaans houten masker.
Un masque en bois africain polychrome.No longer availableDim. (h: 48 cm)Estimate: € 80 / 100

