Other lots in this auction
-
#36Een hoornvaas van Vieux-Bruxelles met vergulde versieringen van strikken en koorden in hoogreliëf en met handgeschilderd bloemendecor. Eind XIXe eeuw.
Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#357Gemarquetteerd handspiegeltje.
Un petit miroir de main à marqueterie.No longer availableEstimate: € 30 / 40 -
#188Cocktailshaker van gedreven en geciseleerd zilver versierd met bloemenfriezen rond uitsparingen met personages en vogels. Perzië, medio XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 25 cm - 541 gEstimate: € 350 / 400 -
#22Juliaan SeverinPeriod: 1888 - 1975Vier etsen met Antwerpse stadszichten. Allen gesigneerd buiten de plaat en drie genummerd op 100 exemplaren.
Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.No longer availableDim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#263Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.
Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.No longer availableDim. 40 x 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#444Rita ReychlerPeriod: 1933 - 2020“Vlakkencomposities”. Gemengde techniek op doek. Beide gesigneerd en één gedateerd ‘97.
Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.No longer availableDim. 40 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#464Henri De CockerPeriod: 1908 - 1978“Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.
Dame . Gouache sur papier. Signé.No longer availableDim. 41 x 49 cmEstimate: € 75 / 100 -
#380Een dierenpak. Carnavalskostuum.
Un costume d'animal. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#202Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.
Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.No longer availableDim. 180 x 100 cmEstimate: € 250 / 280 -
#46Aloys De LignièrePeriod: 1889 - 1965“Portret van Herman Grieten”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 20 x 14 cmEstimate: € 30 / 50 -
#623Dinky Supertoys“Missile erecting vehicle with corporal missile and launching platform”. Een schaalmodel in originele doos. No. 666.
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableEstimate: € 70 / 80 -
#493Twee ceremoniële Afrikaanse houten beelden in de vorm van een dier. Hoorns van de grootste hersteld.
Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.No longer availableDim. (h: 66 & 116 cm)Estimate: € 100 / 150

