“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.

H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.
Dim. 10,5 x 9 cm
SKU: 9903210423.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 40 / 50

  • #36

    Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #357

    Gemarquetteerd handspiegeltje.

    Un petit miroir de main à marqueterie.
    Estimate: € 30 / 40
  • #188

    Shaker à cocktail en argent martelé et ciselé à décor de frises florales autour des renfoncements avec personnages et oiseaux. Perse, milieu du XXe siècle. Marqué en bas.
    Dim. H. 25 cm - 541 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #22
    Juliaan Severin
    Period: 1888 - 1975

    Quatre gravures avec vue sur la ville d'Anvers. Toutes signées à l'extérieur de la planche et trois numérotées sur 100 exemplaires.
    Dim. 23,5 x 12,5 - 23 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #263

    Een tijdperk Napoleon III aanmaakhoutbakje met fraaie decors versierd.

    Un petit bac à bois d'époque Napoléon III avec de belles décorations.
    Dim. 40 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #444
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Compositions géométriques . Technique mixte sur toile. Les deux signées et une datée 97.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #464
    Henri De Cocker
    Period: 1908 - 1978

    “Dame”. Plakkaatverf op papier. Gesigneerd.

    Dame . Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 41 x 49 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #380

    Een dierenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume d'animal. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #202

    Een verguld houten trumeau met een lauwerkrans in de kuif.

    Un trumeau en bois doré avec une couronne de laurier dans le cimier.
    Dim. 180 x 100 cm
    Estimate: € 250 / 280
  • #46
    Aloys De Lignière
    Period: 1889 - 1965

    “Portrait d’Herman Grieten”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 20 x 14 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #623
    Dinky Supertoys

    Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.
    Estimate: € 70 / 80
  • #493

    Deux statues de cérémonie africaines en bois en forme d'animal. Cornes des plus grandes restaurées.
    Dim. (h: 66 & 116 cm)
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00