“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.

H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.
Dim. 10,5 x 9 cm
SKU: 9903210423.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 40 / 50

  • #94
    Franz De Vadder
    Period: 18062 - 1936

    “Marine met zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Marine avec voilier . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 9 x 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #253

    De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.

    St. Nicolas. Une icône russe peinte à la main avec une riza argentée.
    Dim. 36 x 30 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #338

    Lot d'albums chromo et autres, dans lesquels des éditions de Kwatta, De Beukelaer, Toffee Trefin, Gebr. Veen, Ri-Ri Demaret, Meurisse, etc. La majorité des éditions ne sont pas complètement remplies.
    Estimate: € 120 / 180
  • #120
    Cartier

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een in princess geslepen aquamarijn van +- 0,70 ct. In originele doos en met certificaat.

    Une bague en or jaune 18 K sertie d'une aigue-marine taille princesse de + - 0,70 ct. Dans la boîte d'origine et avec certificat.
    Dim. 9,50 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #570

    Table à jeux aux tiroirs en quart de rond sur les coins. Nous ajoutons quatre chaises dans le même style.
    Dim. 74 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #512

    Nature morte aux fruits . Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #289

    Randonneur dans une allée enneigée. Huile sur toile. Monogrammée C. H, Anvers.
    Dim. 20 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #669

    Un lot d'objets et statues en bois sculpté, composé d'un buste africain, d'un cendrier africain à trois têtes, d'un forestier indien sur un éléphant (dégât mineur aux maillons de la chaîne), d'un vase décoratif à décor de dragon et d'une assiette décorative .
    Dim. (h: 17 - 51 cm)
    Estimate: € 40 / 50
  • #368

    Un lot de trois groupes de musique en porcelaine multicolore, deux est-allemands et un italien. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #118

    Une vieille épée courte avec poignée en bronze avec une image d'un coq sur le pommeau.
    Dim. l: 62,5 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #184

    Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.
    Dim. h: 53 & 57 cm
    Estimate: € 400 / 600

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00