Other lots in this auction
-
#6Een cakestand en een dienblad met openklapbare pootjes.
Un présentoir à gâteaux et un plateau avec des pieds repliables.No longer availableDim. h: 86 cm & 34 x 56 cmEstimate: € 60 / 80 -
#386Een bijzettafeltje van zwartgelakt perenhout met entretoise.
Table d’appoint en poirier noirci avec entretoise.No longer availableDim. 76 x 51 x 38 cmEstimate: € 40 / 50 -
#277Een Hollandse broodtrommel van aardewerk en hout.
Une corbeille à pain hollandaise en faïence et bois.No longer availableDim. b: 45 cmEstimate: € 40 / 50 -
#184Een driedelig schouwstel, bestaande uit een pendule en twee kandelaars. Verguld brons en met vier verwerkte nijlpaardtanden. Omstreeks 1900.
Ensemble de cheminée en trois pièces, composé d'une pendule et de deux chandeliers. Bronze doré et quatre dents d'hippopotame sculptées. Vers 1900.No longer availableDim. h: 53 & 57 cmEstimate: € 400 / 600 -
#173Eugène MariotonPeriod: 1854 - 1933“Belluaire”. Een bruingepatineerd bronzen beeld. Gesigeerd.
Belluaire . Une statue en bronze patiné brun. Signée.No longer availableDim. h: 84 cmEstimate: € 1900 / 2300 -
#681Een geglazuurd aardewerken kreeft. Chinees werk. Gerestaureerd.
Un homard en faïence émaillée. Travail chinois. Restauré.No longer availableDim. l: 30 cmEstimate: € 55 / 65 -
#529Kifwebe. Een Luba helmmasker, volledig bekleed met schelpen, koper, haar, kraaltjes enz. DRC.
Kifwebe. Un masque heaume Luba, entièrement recouvert de coquillages, cuivre, cheveux, perles, etc. RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 200 / 280 -
#226Een naaitafeltje van notenhoutfineer met twee laden en een klapblad.
Une table à coudre en placage de noyer avec deux tiroirs et un plateau rabattable.No longer availableDim. 80 x 50 x 40 cmEstimate: € 150 / 160 -
#61Een Chinese viool met strijkstook in koffer.
Un violon chinois avec un archet dans son coffreNo longer availableDim. l:75 cmEstimate: € 50 / 60 -
#632“PC & CP”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Kleine perforatie.
“PC et CP”. Huile sur toile. Sans signature. Petite perforation.No longer availableDim. 62 x 53 cmEstimate: € 80 / 120 -
#572“Zeilboot”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Voilier”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 52 cmEstimate: € 40 / 50 -
#4308 diverse medailles, Amélioration de l’Espèce Chevaline - Verbetering der Paardenrassen. Koninkrijk België - Royaume de Belgique. Begin XXste eeuw. Zilver.
8 médailles différentes, Amélioration de l'Espèce Chevaline - Amélioration des races de chevaux. Royaume de Belgique - Royaume de Belgique. Début XXème siècle. Argent.No longer availableEstimate: € 100 / 150

