Other lots in this auction
-
#5151 gouden munt van 100 Pond. “Conservation”. Au 900/1000. Sudan 1976. Recto: wapenschild, verso: oryx.
1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.No longer availableDim. (33,43 g)Estimate: € 2600 / 2700 -
#51“Carte de la Belgique”. Zes gevouwen kaarten door Van der Hulst uit 1884. Volledig.
Carte de la Belgique. Six cartes pliées de Van der Hulst de 1884. Complète.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#333Een zeshoekig metalen schemerlampje met kap van gekleurd glas in lood.
Lampadaire hexagonale en métal avec abat-jour en vitrail coloré.No longer availableDim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 50 -
#561Een paar rumtöpfe van Duits aardewerk met een blauw decor.
Une paire de rumtöpfe de poterie allemande avec un décor bleu.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 50 -
#246Een klein bureautje met vijf laden en twee uitschuifbare schrijfbladen. Lederen blad beschadigd.
Un petit bureau avec cinq tiroirs et deux surfaces d'écriture coulissantes. Dessus en cuir endommagé.No longer availableDim. 58 x 115 cmEstimate: € 120 / 200 -
#409“Vlakkencompositie”. Plakkaatverf op papier. Zonder signatuur.
Composition aux figures géométriques . Gouache sur papier. Sans signature.No longer availableDim. 32 x 47 cmEstimate: € 100 / 150 -
#589Een arduinen vide-poche met een meerkleurig gepatineerd bronzen jachthondje.
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100 -
#546Een Engelse side table met drie laden in de gordel.
Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.No longer availableDim. b: 88 cmEstimate: € 120 / 200 -
#369“Torso mit rotem pfeil” & “Barbara”. Twee tekeningen, gemengde techniek op papier. Beide gemonogrameerd en gedateerd 1977.
Torso mit rotem pfeil & Barbara . Deux dessins, techniques mixtes sur papier. Monogrammés et datés de 1977.No longer availableDim. 19 x 16 cmEstimate: € 80 / 100 -
#670Een handgemaakte driedelige bordenset van glasfusie met bijpassend vierdelig bestek.
Un ensemble d'assiettes en fusion de verre en trois pièces faites à la main avec des couverts en quatre pièces assortis.No longer availableEstimate: € 35 / 45 -
#451Een kleine balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig decor van diverse personages en bloemen. Onderaan gemerkt.
Un petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de divers personnages et fleurs. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 36 cmEstimate: € 40 / 60 -
#471Een balustervaas van Chinees porselein, gedecoreerd met een scène aan het Keizerlijke hof in een cartouche, omgeven door bloemen en vruchten. Onderaan gemerkt.
Un vase balustre en porcelaine de Chine, décoré d'une scène de cour impériale dans un cartouche, entouré de jacinthes et de fruits. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 120 / 200

