“H. Antipas, patroon der tandartsen”. Messingen reisicoontje.

H. Antipas, matron des dentistes. Icône de voyage en laiton.
Dim. 10,5 x 9 cm
SKU: 9903210423.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #423
Estimate: € 40 / 50

  • #655

    Een vossenpak. Carnavalskostuum.

    Un costume de renard. Costume de carnaval.
    Estimate: € 50 / 80
  • #353
    Royal Boch

    Un ours en faïence blanche monochrome dessiné par Rik Delrue. Marqué en bas.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Une bague en or jaune 9 carats sertie de brillants et d'un poids combiné de + - 0,30 ct. et onyx.
    Dim. 11,96 g
    Estimate: € 300 / 500
  • #469
    Claude Lyr
    Period: 1916 - 1995

    “Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1951.
    Dim. 45 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #542
    René Marie Dujardin
    Period: 1913-2002

    Représentation avec des scènes de la vie de Krishna. Une peinture sur verre au dos. Signée.
    Dim. 60 x 80
    Estimate: € 180 / 240
  • #638

    Dictionnaire historique et géographique des communes belges. Deux volumes. Eug. De Seyn. Ed. Bieleveld Bruxelles. Edition signée.
    Estimate: € 75 / 100
  • #69

    Ville côtière méditerranéenne . Aquarelle sur papier. Monogrammé WK.
    Dim. 22,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #554
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #446

    Une table basse ronde sculptée avec des motifs d'acanthe et de coquillage. Avec tablette en verre.
    Dim. Ø: 90 cm, H. 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #340

    Montre de gousset en argent, cadran décoré de fleurs.
    Estimate: € 200 / 250
  • #546

    Een Engelse side table met drie laden in de gordel.

    Une console anglaise avec trois tiroirs dans la ceinture.
    Dim. b: 88 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #418

    Un lot de cinq guerriers et un cheval en terre cuite sur le modèle de la tombe de l'empereur Shi de la dynastie Qin. Dans deux étuis. Un éventail chinois récent est ajouté.
    Dim. h: 10, 12 & 15 cm
    Estimate: € 40 / 45

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00