“H. Gregorius en H. Michael”. Een dubbelzijdige zijvleugel van een triptiek (25,5 x 8,5 cm). Evenals “H. Demitros en H. Michael”. Zijluik van een triptiek (23,5 x 9,5 cm). Beide Griekenland, XVIIIe eeuw.

“St. Grégoire et St. Michel”. Panneau latéral double face d’un triptyque (25,5 x 8,8 cm), ainsi que “St. Démitros et St. Michel”. Panneau latéral d’un triptyque (23,5 x 9,5 cm). Grèce, XVIIIe siècle.
SKU: 2308160217.
Category: Uncategorized.
Auction day: 23 August 2016 19:00
Catalogue #217
Estimate: € 260 / 280

  • #772

    Een gesculpteerde houten hangvitrine.

    Vitrine à suspendre en bois sculpté.
    Estimate: € 80 / 120
  • #350
    Laco-sport

    Montre automatique d’homme en acier inoxydable à bracelet en cuir. Années 60.
    Estimate: € 100 / 150
  • #635

    Groot eikenhouten buffet met twee deuren. XIXde eeuw.

    Grand buffet en chêne ouvrant à deux portes. XIXe siècle.
    Dim. 112 x 142 x 57 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #285

    Een paar natuurstenen watergoden. Sokkel: 49 x 177 x 68 cm.

    Une paire de divinités des eaux en pierre. Socle: 49 x 177 x 68 cm.
    Dim. H. 99 cm, L. 168 cm
    Estimate: € 10000 / 12000
  • #798

    Een paar natuurstenen honden.

    Une paire de statues de chiens en pierre.
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #419

    Een kristallen luchtertje met zes lichtpunten en versierd met pendeloques.

    Petit lustre en cristal à six points de lumière orné de pendeloques.
    Estimate: € 120 / 180
  • #783

    “Bacchus”. Een marmeren beeld.

    “Bacchus”. Statue en marbre.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #764

    Een bronzen kaarsenluchtertje met 12 lichtpunten.

    Petit lustre aux chandelles en bronze. 12 lumières.
    Estimate: € 60 / 80
  • #796

    Een beeld van een staande Boeddha.

    Statue Bouddha position debout.
    Dim. H. 150 cm
    Estimate: € 850 / 950
  • #360

    Estimate: € 40 / 60
  • #785

    “Leeuw en leeuwin”. Een beeld van natuursteen.

    “Lion et Lionne”. Statue en pierre.
    Dim. 50 x 115 x 80 cm
    Estimate: € 2400 / 2600
  • #401

    Cloche décorée d’une vache polychrome. Fonte.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #800

    Een paar wit marmeren zuilen.

    Une paire d’obélisques en marbre blanc.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #415

    Een paar gietijzeren jardinières in classicistische stijl.

    Paire de jardinières en fonte de style classique.
    Estimate: € 300 / 350
  • #799

    Een paar levensgrote liggende stenen leeuwen.

    Paire de lions couchés en pierre de taille nature.
    Dim. H. 77 x L. 152 cm
    Estimate: € 2000 / 4000
  • #365
    Swatch Irony

    Een roestvrij stalen herenhorloge. Water resistant.

    Montre d’homme en acier inoxydable. Imperméable.
    Estimate: € 100 / 150
  • #655

    Eikenhouten luifelstoel in Lodewijk XV-stijl. Rug en kap van gevlochten riet.

    Chaise auvent en chêne de style Louis XV. Dos et auvent en osier canné.
    Estimate: € 150 / 250
  • #787

    Een sobere houten hallbank.

    Banc de vestibule en bois sobre.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #790

    Een paar wit marmeren tuinvazen.

    Une paire de vases de jardin en marbre blanc.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #797

    Een paar stenen leeuwen.

    Une paire de lions en pierre.
    Dim. 97 x 104 x 30 cm
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #425

    Een paar tuinvazen in classicistische stijl van terracotta op voetstuk.

    Paire de jardinières de style classique en terre cuite. Sur pied.
    Estimate: € 850 / 900
  • #765

    Luchter van geslepen glas en metaal. Acht lichtarmen.

    Lustre en verre taillé et métal. Huit lumières.
    Estimate: € 80 / 120
  • #120

    Dim. 12,02 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #795

    Een stenen tuinbeeld in de vorm van een adelaar.

    Statue de jardin en forme d’aigle.
    Dim. h: 92 cm
    Estimate: € 300 / 400

  • #481

    Een handtas van kroko.

    Sac à main en croco.
    Estimate: € 80 / 100
  • #137
    Lark, China

    Violon dans son coffre. Sans cordes. Nous ajoutons un métronome et un pupitre amovible.
    Estimate: € 120 / 200
  • #141
    Lalique, France

    Petite coupe en cristal incolore, partiellement satiné décorée de cinq hibous. Marque sous la base.
    Dim. Ø: 13,5 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #480
    Mr. Mkumba

    “Règlement au marché de Matola”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 72 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #513

    Petit vase pansu en porcelaine de Chine à décor de dragons argentés sur fond noir goudron. Marque sous la base.
    Estimate: € 100 / 120
  • #430

    Paire de lampes à huile en faïence polychrome et doré, étain et bronze, décorées de fleurs peintes à la main. Abat-jour de forme tulipe en verre. Vers 1900.
    Estimate: € 60 / 100
  • #526

    Paire d’armoires chinoises en bois laqué rouge dont une décorée de personnages.
    Dim. h: 170 & 167 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #777

    Lot de faïence et de porcelaine comprenant quelques séries d’assiettes de Regout, une saucière, une terrine etc.
    Estimate: € 20 / 30
  • #712

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 345 x 114 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #47

    Een lot van twee twee groen glazen flessen en een stolp op houten sokkel.

    Lot de deux bouteilles en verre vert et une globe sur socle en bois.
    Estimate: € 40 / 60
  • #657

    Mahoniehouten bijzettafeltje met tussenblad.

    Table gigogne en acajou à tablette d’entretoise.
    Estimate: € 50 / 80
  • #206

    Imposant buffet en noyer sculpté de style Renaissance Espagnole ouvrant à trois tiroirs et deux portes aux panneaux. Charnières en fer forgé. Côtés décorés de cassettes. Début du XIXe siècle.
    Dim. 117 x 224 x 60 cm
    Estimate: € 300a / 500

Veiling van 23 & 24 Augustus 2016

Veiling volledig - 800 loten.

23 August 2016 19:00
24 August 2016 19:00