#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#587
#276
Une ancienne table d’ouvrage en placage de noyer anglais, le couvercle décoré de marqueterie. Quelques compartiments à l'intérieur à restaurer. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 45 cm - H. 77 cmEstimate: € 50 / 80 -
#436Enregistreurs Lambert, Saint Nicolas d'Aliermont
#500
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
#316
Een houten schildersezel.
Un chevalet en bois.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#84R. Belstein
“Bomen bij een poort”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.
Des arbres près d'une porte . Dessin à l'encre sur papier. Signé.No longer availableDim. 59 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#569
#125
Een 18 K geelgouden schakelarmband.
#253
De H. Nicolaas. Een handgeschilderd Russisch icoon met verzilverde riza.
#259Boch Keramis
Een grote art deco vaas van meerkleurig aardewerk. Vorm D2740.
#589
Une vide-poche en pierre bleue avec un chien de chasse en bronze patiné multicolore.No longer availableDim. Ø: 13 cmEstimate: € 85 / 100