Handgeknoopt Kashmir tapijt van wol en zijde.

Un tapis Kashmir en laine nouée main.
Dim. 214 x 136 cm
SKU: 1112180486.
Auction day: 12 December 2018 19:00
Catalogue #486
Estimate: € 80 / 120

  • #251
    Christofle, Paris

    Un lot d’objets divers en verre et métal argenté: un poivrier, une salière, un saupoudroir à sucre, une pince à sucre, un ensemble à sels (montures en argent massif) et un pique-fleurs. Marqués.
    Estimate: € 100 / 120
  • #7

    Een paar verzilverde siervogels.

    Deux oiseaux argentés.
    Dim. L 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #125

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,15 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #622

    Une table à buffet allongée en bois sobre. Dégât sur la tablette en bois de placage.
    Dim. 250 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #698

    Drie kunstboeken: - “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, 1992. - “René Magritte”. Patrick Waldberg. Ed. André De Rache, Bruxelles 1965. - “Van Ensor tot Delvaux”. Een uitgave van het Museum voor Schone Kunsten Oostende naar aanleiding van een tentoonstelling in ‘96 - ‘97.

    Trois livres en relation avec l’Art: - “Magritte”. David Sylvester. Ed. Mercatorfonds, 1992. - “René Magritte”. Patrick Waldberg. Ed. André De Rache, Bruxelles 1965. - “Van Ensor tot Delvaux”. Une édition du Musée des Arts d’Ostende à l’occasion d’une exposition en ‘96 -’97.
    Estimate: € 30 / 60
  • #134
    Haes

    ”Forêt de hêtres”. Huile sur toile. Signée et datée ‘57.
    Dim. 65 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #520

    “Cutty Sark 1869”. Maquette.

    ”Cutty Sark 1869”. Une maquette.
    Dim. L. 110 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #97

    Un buste de jeune femme en bronze sur socle en marbre vert. Signature ‘Gramions’ au dos et cachet de la fonderie .
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #36

    Deux petites chaises sculptées style Régence, revêtements différents.
    Estimate: € 30 / 50
  • #731

    Une petite console murale en plastique à patine dorée, porté par un Maure.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #276

    Un plat en faïence polychrome, représentation de la mort de D-Frederick ten Boven le 6 août 1724. Restauré.
    Dim. Ø; 58 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #297
    Delvaux

    Een zwarte vintage handtas met stoffen hoes.

    Un sac à main vintage en cuir noir. Avec sac anti-poussières.
    Estimate: € 250 / 350

Veiling van 11 & 12 december 2018

11 December 2018 19:00
12 December 2018 19:00