Other lots in this auction
-
#404Royal Copenhagen
Set van 12 kerstborden van blauw en wit porselein, onderaan gemerkt. Jaren 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 en 1978.
Une série de 12 assiettes de Noël en porcelaine bleue et blanche, marque sous la base. Années 1963, 1965, 1966, 1967, 1968, 1972 (2x), 1975 (2x), 1976, 1977 et 1978.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#74René Carpiaut
“Stilleven met fazant, fruit en glaswerk”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, faisans, fruits et verrerie”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#457
Roger Pelissier. “La Chine”. Ed. Les Presses de France, Paris. Vier delen.
”La Chine”. Roger Pelissier. Ed. Les Presses de France, Paris. Quatre volumes.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#575
Twee luchters van messing met telkens zes lichtpunten, versierd met kristallen pendeloques. Licht afwijkende modellen.
Deux lustres en laiton à six points lumineux, décoration de pendeloques en cristal. Modèles légèrement différents.No longer availableDim. h: 60 cmEstimate: € 250 / 400 -
#550
Nederlandse Staatsiejacht XVIIIde eeuw. Maquette.
Yacht Royal Pays Bas XVIIIème siècle. Une maquette.No longer availableDim. L. 87 cmEstimate: € 80 / 120 -
#206
Een tweeledige eikenhouten tweedeurs vitrine met onderaan een openklapbaar blad en bovenaan versierd met een acanthusblad in de kuif.
Une vitrine à deux corps en chêne, le bas à tablette rabattable et le dessus est décoré d’une feuille d'acanthe dans la coiffe.No longer availableDim. h: 143 cmEstimate: € 300 / 500 -
#512
“Het meisje en de os”. Olieverf op doek. Achteraan toegeschreven aan Béla Kàdàr. Kleine beschadiging.
”La fille et le boeuf”. Huile sur toile. Dédicace au dos à Béla Kàdàr. Petit dégât.No longer availableDim. 48 x 48 cmEstimate: € 250 / 300 -
#271
Een Art-Deco lampje met twee kindjes op een marmeren voet.
Une petite lampe Art Déco sous forme de deux enfants sur socle en marbre.No longer availableDim. 18 x 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#48
Een vierdelig Engels koffie- en theestel van verzilverd metaal. Op dienblad.
Un service à café et thé en quatre pièces en métal argenté. Le tout sur un plateau.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#744
Vier borden, bestaande uit twee Doornikse (één met schilfer) en twee van Milton.
Quatre assiettes, comprenant deux assiettes de Tournai (une avec un éclat) et deux assiettes de Milton.No longer availableDim. Ø: 23 & 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#175
Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen en één grote oorbel.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct et une grande boucle d’oreille.No longer availableDim. 9,13 gEstimate: € 200 / 300 -
#416Sarouk
Een wollen karpet.
Une carpette en laine.No longer availableDim. 69 x 45 cmEstimate: € 40 / 60