Handgeknoopt wollen karpet met zijden details. Centraal medaillon.
Tabriz

Carpette en laine aux détails en soie. Médaillon central. Noué main.
Dim. 188 x 124 cm
SKU: 2210190646.
Auction day: 23 October 2019 19:00
Catalogue #646
Estimate: € 400 / 600

Other lots by Tabriz

  • #606
    Tabriz

    Tapis persan en laine. Noué main. Médaillon central entouré de fleurs. Large bordure herati.
    Dim. 355 x 281 cm
    Estimate: € 800 / 1000

  • #585
    Zero Halliburton

    “Luxury”. Een grijze aktetas van aluminium.

    “Luxury”. Malette en aluminium gris.
    Dim. 35 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #772

    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #598

    16 livres sur les sciences et l’industrie. M. Christian. “Traité de Mécanique Industrielle”. Parties 1 (2 maal) , 3 et “Planches”. Ed. Bachelier, Paris, 1822. In-4°, état convenable. Eric Gerard. “Leçons sur l’Electricité”. 2 vol. Ed. Gauthier-Villars & Fils, Paris & Léon de Thier, Liège 1891. Et 10 autres.
    Estimate: € 200 / 300
  • #192
    Dis Van Raemdonck
    Period: 1901 - 1971

    “Straatzicht met kar”. Olieverf op doek. gesigneerd.

    ”Scène de rue et charrette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #625
    Zero Halliburton

    Een grijze aktetas van aluminium.

    Malette en aluminium gris.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #467
    Val Saint-Lambert

    Coupe van gegoten glas. Onderaan gemerkt.

    Une coupe en verre coulé. Marque sous la base.
    Dim. L. 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #231

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, goede staat, enkele vochtvlekken, bruine lederen ruggen. Talrijke afbeeldingen.

    Julien Turgan. “Les Grandes Usines, études industrielles en France et à l’Etranger”. 10 volumes (1868-1875). Ed. Michel Lévy Frères, Paris. In-4°, bon état, quelques taches d’humidité, dossier en cuir brun. Nombreuses illustrations.
    Estimate: € 200 / 300
  • #759
    P.V.H.

    “Main mécanique et rose”. Litho. Monogrammée, datée 1969, numérotée 2/25 et E.A.
    Dim. 32 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #365
    Pazuki London

    Trois châles différents en laine, rayon et soie, dont un muni de paillettes.
    Dim. 160 x 25 en 140 x 22 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #113

    Een scheepsmaquette van een XVIIIe eeuws fregat.

    Une maquette navale d’une frégate du XVIIIème siècle.
    Dim. l: 63 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #455
    Longchamp

    Een zwart lederen aktetas.

    Mallette en cuir noir.
    Dim. 37 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #382
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Haven”. Litho. Genummerd 6/150.

    ”Le port”. Une lithographie. Numérotée 6/150.
    Dim. 35 x 54 cm
    Estimate: € 20 / 30

Veiling 22 & 23 Oktober 2019

22 October 2019 19:00
23 October 2019 19:00