Mahal

Un tapis en laine nouée main. Motif central de fleurs sur fond rouge. Large bord, herati sur fond bleu. Usures.
Dim. 299 x 197 cm
SKU: 0402200710.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #710
Estimate: € 80 / 120

  • #754

    Un tapis mural du Pérou, les Andes, travail artisanal, avec encadrement. Achat à la Galerij Cellart à Anvers, 1982.
    Dim. 73 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #664

    “Le souffle dans l’arbre”. Eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 16/99.
    Dim. 35 x 27,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #749

    Lustre en cuivre à trois branches et avec une coupe centrale en forme de coquille. Début du XXe siècle.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #671
    Geneviève Vastrade

    “La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.

    “La femme oiseau”. Sculpture moderne en granite gris.
    Dim. h: 90 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 400 / 500
  • #773

    Cache-pot en porcelaine à décor Imari de fleurs et d’oiseaux dans des cartouches. Marque sous la base au logo de Gold Imari.
    Dim. Ø 30 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #22

    Een lot van drie decoratieve prenten m.b.t. het golfspel.

    Lot de trois estampes décoratives concernant le golf.
    Dim. 25 x 30 en 15 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #156

    Grand buffet en chêne sculpté avec deux petites portes sculptées centrales et un miroir, vers les côtés une petite porte vitrée sur des colonnettes torsadées.
    Dim. 198 x 230 x 44 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #751

    Een vaas van Murano glas.

    Vase en verre de Murano.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24
  • #544

    “Tulpen”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.

    “Tulipes”. Technique mixte sur papier. Signée.
    Dim. 60 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #87

    Lot de 19 statuettes de la Sainte Vierge et deux reliefs. Généralement porcelaine de Bruxelles.
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    Een groot hertengewei.

    Grand bois de cerf.
    Dim. L. ± 66 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00