Other lots by Tabriz
#244
Een album met ca. 300 oude fantasiepostkaarten.
#324Pieter Jan De ClercqPeriod: 1891-1964
“Stilleven met schelp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#763
#251
Een butlerspiegel in goudgepatineerd houten lijst.
#418
Lot: een koperen lijstje en een wijwatervat met bronzen penning van Lourdes.
Un lot comprenant un cadre en cuivre et un bénitier avec un denier de Lourdes en bronze.No longer availableDim. H: 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#699
Un grand et un petit déchargeur sous vide en laiton et verre. XIXe siècle.No longer availableDim. h: 36 & 76 cmEstimate: € 80 / 120 -
#794Gustave Van SteenwegenPeriod: 1905-1986
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#132Albert CaulletPeriod: 1875-1950
”Char fermier à trois chevaux”. Huile sur toile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 78 x 68 cmEstimate: € 200 / 300 -
#252
#138
#68
Une assiette en porcelaine de Saxe, décor bleu sur blanc de fleurs et de fruits. Marque sous la base. Meissen, XVIIIème siècle. Cheveu.No longer availableDim. Ø: 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#498
Un vase en porcelaine de Chine, décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 85 / 100