Other lots by Delvaux
-
#230Delvaux
Een lederen halsjuweel. In stofhoesje en etui.
Un bijou de cou en cuir. Avec sac anti-poussières et étui.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#227Delvaux
Een handtas van donkerbruin leder. In draagtas.
Un sac à main en cuir brun. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 320 / 380 -
#217Delvaux
Een handtas van donkerblauw leder. Model ‘Souverain’. In draagtas.
Un sac à main en cuir bleu foncé. Modèle ‘Souverain’. Dans un sac de protection.No longer availableEstimate: € 260 / 300
Other lots in this auction
-
#880
Een messingen staande kapstok.
Un porte-manteau en laiton.No longer availableDim. h: 180 cmEstimate: € 40 / 60 -
#500
Een reeks van vier stoelen met gerainureerde poten en bekleed met bruin leder.
Une série de quatre chaises à pieds en rayures et revêtement en cuir brun.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#349Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#275
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en opaal met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de rubis ayant un poids total de ± 1 ct et une opale ayant un poids total de ± 4 ct.No longer availableDim. 5,35 gEstimate: € 550 / 650 -
#446
Een gebeeldhouwde cabrioletfauteuil in Lodewijk XV-stijl. We voegen er een voetbankje met dezelfde bekleding aan toe.
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#404Alfons VermeirPeriod: 1905 - 1994
“Plattelandszicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Scène de campagne”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#187
“Leeuwinnen”. Een groep van zamak op een sokkel van grijsgeaderd zwartmarmer en albast. Tijdperk art deco.
”Lionnes”. Un groupe en régule sur socle en marbre noir veiné et albâtre. Période Art Déco.No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 450 / 550 -
#287
Drie tabaksdozen, waarbij één zilveren uit 1845 (Franse keuren, 85,51 g) en een sigarettendoosje van alpaca.
Trois boîtes à tabac, dont une en argent de 1845 (poinçons français, 85,51 g) et une boîte à cigarettes en alpaca.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#752Rosina WachtmeisterPeriod: °1939
“Vuurtoren en poes”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1995.
”Phare et chat”. Techniques mixtes sur panneau. Signé et daté 1995.No longer availableDim. 63 x 73 cmEstimate: € 80 / 120 -
#277
11 boeken. Schilderkunst, geschiedenis e.a. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 delen. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Leder, in-16. En 9 andere. Diverse letsels.
11 livres. Peintures, histoire, et autres. Lenglet du Fresnoy (revue, corrigée & augmentée par J.L. Barbeau de la Bruyère). “Tablettes chronologiques de l’histoire universelle, sacrée et profane, ecclésiastique et civile depuis la création du monde jusqu’à l’an 1775...”. 2 parties. Ed. de Bure & Delaguette, Paris 1778. Cuir, in-16. Et 9 autres. Dégâts.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#98
Een replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.
Une réplique d’une pièce de maîtrise formant colimaçon.’No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 100 / 120 -
#239Louis Van KuyckPeriod: 1821-1871
“Wasvrouw voor een hoeve”. Olieverf op paneel. Gemonogrameerd en gedateerd 1860.
”Lessiveuse, fermette”. Huile sur panneau. Monogramme et daté 1860.No longer availableDim. 39 x 32 cmEstimate: € 500 / 800