#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#269Jan Kennis
“De koperpoetster”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Nettoyer les cuivres”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 90 x 122 cmEstimate: € 200 / 250 -
#66
Een Afrikaans ivoren brievenopener in de vorm van een krokodil.
Un coupe-papier en ivoire africain en forme de crocodile.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 44 cmEstimate: € 35 / 45 -
#162
Twee kleurloos kristallen asbakken.
#176Dinky Supertoys
Véhicule de montage de missiles avec missile corporel et plate-forme de lancement . Modèle réduit dans la boîte d'origine. N ° 666.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 70 / 80 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#77GDV, Bruère
Een porseleinen vijzel met stamper.
#270
Lot de laiton, comprenant une bouilloire, une marmite et une paire de chenets.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 11 - 30 cmEstimate: € 80 / 120 -
#22
Une petite boîte à couvercle en porcelaine de Limoges avec un lys dans le décor. Marquée et signée 'Baroni' en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø 10 cmEstimate: € 20 / 30 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120